Игроманка-инвалид потратила детские выплаты в приложении Google Play - как вернуть деньги ребенку?

• г. Москва

Моя гражданская жена она инвалид с детства по психиатрии страдает игроманией у нее на счёте в Сбербанке лежали детские выплаты с прошлого года 18000 рублей Она их проиграла в приложении Гугл Плей в игры что-то покупала там и проиграла все Истратила нецелевое использование детских выплат Возможно ли вернуть деньги ребенку Взыскать эти деньги с Гугл Плей? Пробывал звонить в Гугл но там никто не отвечает и по интернету с ними тоже невозможно связаться Прошу Вас помочь вернуть деньги ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя вернуть эти деньги с ГуглПлэй. Здесь нужно ставить вопрос об ответственности матери либо об ограничении ее в дееспособности в связи с наличием лудомании. Вопрос решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению это невозможно. Даже полностью недееспособным людям суды не возвращают проигранные деньги.

Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите...

Приобретите ей простой телефон, где невозможно скачать приложение.

Спросить
Пожаловаться

Возникла спорная ситуация с биржой труда по детским пособиям в сентябре. Правительство продлило выплаты от 3 до 7 безработным на сентябрь. Супруга (гражданская) стоит на учёте. Но пропустив перерегистрацию на один день ей приостановили выплаты пособия по безработице и выплату детских. Но пришла выплата 864 р. Узнав на бирже что за выплаты (оказалось детские) задался вопросами. Имеет ли право биржа сокращать сумму выплат детских пособий и приостанавливать если гражданин продолжает стоять на учёте?

Вчера зашла в онлайн банк, и обнаружела, что у меня арестованы детские деньги и дебютовая карта! Так они не просто арест наложили они в минус 18000 загнали и детские пособие также, сночало там было 10 рублей но в течении дня должны были прийте детские пособия на третьего ребенка. Я сразу пошла в собес и принесла им справку о том, что это детские деньги, хотя они так все знали так как я уже с ними сталкивалась, но они отпустили и карту и детский счет но с детских всеравно сняли 9000 тысяч. Подскажите как их вернуть или сразу в суд обратится? Спасибо!

За год Влодил крупную сумму денег в игру на виртуальную валюту. Деньги разработчику игры приходили от Гугл маркет (компания которой принадлежит игра назодится в Китае). Могу ли я требовать от Гугл Маркета вернуть все деньги потраченные в этой игре? Они говорят что могут вернуть деньги только за 1 предыдущий месяц.

Проблема такая: В течении нескольких лет не получаю детское пособие на ребенка (до 16 лет) так как судебный пристав в пользу банка заблокировал счет социальной карты из за невыплаченных кредитов. Тоесть каждые полтора года оыормляю детское пособие, открываю карту сбербанк для выплат детских а эти деньги уходят в оплату кредита на счет сбербанка. Подскажите: куда и с какими документами обращаться, что бы вернуть за несколько лет эти детские деньги?

Приветствую Вас, меня зовут Антон и я пользуюсь товаром иностранной компании... (Игровая индустрия) VALVE, они продают игры. Мой аккаунт заблокировала эта же компания объяснение было простое Использование Читов я доказывал что меня пытались взломать и заходили с другого устройства не задолго до блокировки, это компания прислала уведомление об предупреждении... я поменял пароль и через пару дней получил блокировку в игре и теперь не могу использовать этот продукт... сама игра стоит 420 рублей, но я покупал на официальной торговой площадке VALVE предметы для этой игры и компания насчитывает около 9000 рублей, они и это заблокировали и не дает объяснения... Прощу помочь мне с этим вопросом.. Как мне вернуть эти вещи так как там мои деньги а за игру я не беспокоюсь так как может они на самом деле нашли подозрения... Спасибо заранее.

Чтобы моя жена инвалид детства подала на свое содержание в суд, либо предоставить все документы на жену и на мать-пенсионерку находящейся тоже у меня иждивении. Чтобы пересмотрели выплаты, т.к есть первая жена и ребенок 2 года, ребенку переселяют с зарплаты и бывшая жена тоже на иждивении, хочу чтобы пересмотрели выплаты. Бывшая жена в состоянии работать (детские 8000 р и ей 5000)

Жена брала кредит и сейчас в силу определенных обстоятельств перестала его выплачивать. Скоро родится ребенок и жена будет открывать счет в сбербанке для детских денег. Насколько мне известно детские деньги аресту не подлежат, но приставы особо не разбираются, что это за деньги. Вопрос: как лучше заранее, до ареста уведомить приставов, что это счет для детских денег? Или сбербанк на запрос пристава должен сообщить приставам, что это детский счет? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если имеется долг по коммунальным платежам и на карту Сбербанка наложен арест, имеют ли право забирать денежные средства с детских выплат, именно с них? так как детские выплаты переводят на карту Сбербанка. Спасибо!

Сбербанк орестовал в январе мою сберкнижку с детским пособием сегодня орест сняли но и детские тоже сняли как мне вернуть деньги.

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение