Игроманка-инвалид потратила детские выплаты в приложении Google Play - как вернуть деньги ребенку?

• г. Москва

Моя гражданская жена она инвалид с детства по психиатрии страдает игроманией у нее на счёте в Сбербанке лежали детские выплаты с прошлого года 18000 рублей Она их проиграла в приложении Гугл Плей в игры что-то покупала там и проиграла все Истратила нецелевое использование детских выплат Возможно ли вернуть деньги ребенку Взыскать эти деньги с Гугл Плей? Пробывал звонить в Гугл но там никто не отвечает и по интернету с ними тоже невозможно связаться Прошу Вас помочь вернуть деньги ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя вернуть эти деньги с ГуглПлэй. Здесь нужно ставить вопрос об ответственности матери либо об ограничении ее в дееспособности в связи с наличием лудомании. Вопрос решается в судебном порядке.

К сожалению это невозможно. Даже полностью недееспособным людям суды не возвращают проигранные деньги.

Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите...

Приобретите ей простой телефон, где невозможно скачать приложение.