Как решить проблему с неадекватными членами гаражного кооператива по закону?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста решить проблему по закону. Ситуация такая - Недавно купил гараж в гаражном кооперативе. Мой крайний гараж совмещен с боллерной и получается между моими воротами и стеной болерной угол в который ходят справлять нужду. Я поймал за этим делом одного из членов нашего гаражного кооператива. Сделал ему устное предупреждение в присутствии его знакомых или родственников с которыми он распивал спиртные напитки возле своего гаража (jони там постоянно собираются) . Он сказал что понял, но вот его родственница сказала (пишу дословно) - 20 лет там ссали, ссым и будем там ссать. Еще пыталась натравить свою мелкую собаку на мою жену - говорила укуси ее (пьют, матерятся, короче полный неадекват, смелая когда их собирается несколько человек). Я бы мог им всем там надавать по голове но так как сам служил в определенных госорганах понимаю что проблемму так не хочу решать. Подскажите действенный способ как решить проблему раз и на всегда с этим быдлом по закону.

Ответы на вопрос (6):

По закону нужно обращаться к участковому с заявлением о мелком хулиганстве.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к участковому, такие разборки его работа, и ему проще, это его территория.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите действенный способ как решить проблему раз и на всегда с этим быдлом по закону.

Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться к участковому с заявлением о мелком хулиганстве.

Спросить
Пожаловаться

И что это даст? Участковый примет заявление и что дальше? Что им грозит? Хватит ли моего заявления для привлечения к административной ответственности или он должен вызвать к себе этих неадекватных? Как это все пошагово будет происходить?

Спросить
Пожаловаться

Пошагово это будет происходить как решит участковый. Вызовет их для дачи объяснений. Но вам, на мой взгляд, чтобы не усугублять конфликт, нужно решить вопрос с Руководством ГСК и сложить в этом углу стройматериалы, например, блоки какие-нибудь и т.д., чтобы место перестало быть удобным для этих нужд.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Имеется гараж в кооперативе в собственности, я владелец, являюсь членом гаражного кооператива. Недавно в этом же гаражном кооперативе купил ещё один гараж, оформил его в собственность на свою супругу. Уведомил председателя кооператива о том, что теперь у меня 2 гаража, и платить взносы буду за оба. Председатель отказался записать второй гараж на меня, ссылаясь на то, что собственник супруга, то есть она должна заплатить 7000 рублей вступительный взнос в кооператив, и стать членом кооператива, в противном случае нам откажут в праве доступа во второй гараж. Как быть, законно ли это?

Купили гараж в горажном кооперативе. Собственник который его построил вступил в кооператив и на основании этого разрешили постройку гаража. Сейчас меня председатель гаражного кооператива заставляет по новой вступать в кооператив. Правомерно ли его действия? Ведь уже предыдущий собственник это сделал. Оплачивать членские ежегодные взносы это я понимаю согласен.

Недавно купил гараж возле своего дома, гараж самый крайний возле него есть площадка под автомобиль, напротив моего гаража есть еще ряд гаражей между нами проходит дорога. Недавно дошла до меня информация что два соседа которые имеют гаражи на против меня, хотят самостоятельно расширить дорогу ближе к моему гаражу и снести мою площадку, где я ставлю свой автомобиль. Даже не знаю как мне поступить в данной ситуации, выкупать землю возле своего гаража или что делать в таких случаях.

Мое имя Василий, я являюсь председателем гаражно потребительского кооператива, вопрос мой заключается вот в чем:

наш гаражный кооператив создан в 1993 г. ему был предоставлен земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования, в связи с тем что прежний председатель не в налоговой не прошел перерегистацию, и не тредоставлял никакую отчетность наш гаражный кооператив был ликвидирован в 2006 г. по решению ИФНС. В 2009 г. я обратился в муниципалитет с вопросом как я могу оформить документы на гараж в гаражном кооперативе, где мне сказали что гаражный кооператив ликвидирован и для того чтобы оформить документы на гараж необходимо вновь зарегистрировать кооператив, что я и сделал, (провел собрание на котором меня выбрали председателем, составил протокол, подготовил устав, вновь зарегистрировал, как каражно потребительский кооператив) в БТИ прдоставил все списки членов ГПК сделал техпаспорт на свой гараж дошел до регистрационной (сделав справку что взносы оплачены, кдастровый паспорт БТИ, и свидетельством о постоянном бессрочном пользовании на земельный участок предоставленного гаражному кооперативу) а там мне документы вернули мативируя тем что участок предоставлялся ГК а у нас сейчас ГПК.

Подскажите пожалуйсто как мне быть дальше, вед месные чиновники наобещали что все получится, а я выступая на собрании в свою очередь пообещал членам гаражного кооператива что они смогут оформить гаражи в кооперативе но на самом деле тупик, только зря собирал с людей деньги на регистрацию ГПК.

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

Здравствйте. По соседству с моим гаражом находиться никому не принадлежащий гараж. Более 5 лет в нем никто не появлялся. Гаражный кооператив поменял замок в гараже и сдал в аренду на 2 месяца. После 2 месяцев арендатель отказался возвратить гараж. Я являюсь председателем гаражного кооператива. Могу ли я использовать гараж для нужд кооператива и как по закону выгнать арендателя из гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 лет назад мой отец построил кирпичный гараж на территории гаражного кооператива. Разрешение на строительство было в устной форме с бывшим председателем кооператива. Другими словами - он пристроил свой гараж к последнему гаражу в ряду. Со временем сбоку к отцовскому гаражу пристроили еще 1 гараж и соответственно к задней стороне - еще 2. В гаражном кооперативе уже сменился не один председатель, часть 1 этажных гаражей снесли и на их месте построили многоэтажный гараж-бокс. Наш гараж и часть гаражей старого кооператива стоят и сносить их не собираются. Документы на гаражи есть у всех, кроме меня и соседа сбоку. В прошлом году отец умер. Возник вопрос: можно ли как-то зарегистрировать гараж?

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Как быть в такой ситуации? Я являюсь председателем гаражного кооператива. Мой гараж в этом гаражном кооперативе не зарегистрирован. Зарегистрировать гараж можно через Мировой суд.

В данном случае, при подаче искового заявления в суд, я являюсь истцом – как владелец гаража и ответчиком - как председатель гаражного кооператива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение