Как решить проблему с неадекватными членами гаражного кооператива по закону?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста решить проблему по закону. Ситуация такая - Недавно купил гараж в гаражном кооперативе. Мой крайний гараж совмещен с боллерной и получается между моими воротами и стеной болерной угол в который ходят справлять нужду. Я поймал за этим делом одного из членов нашего гаражного кооператива. Сделал ему устное предупреждение в присутствии его знакомых или родственников с которыми он распивал спиртные напитки возле своего гаража (jони там постоянно собираются) . Он сказал что понял, но вот его родственница сказала (пишу дословно) - 20 лет там ссали, ссым и будем там ссать. Еще пыталась натравить свою мелкую собаку на мою жену - говорила укуси ее (пьют, матерятся, короче полный неадекват, смелая когда их собирается несколько человек). Я бы мог им всем там надавать по голове но так как сам служил в определенных госорганах понимаю что проблемму так не хочу решать. Подскажите действенный способ как решить проблему раз и на всегда с этим быдлом по закону.

Ответы на вопрос (6):

По закону нужно обращаться к участковому с заявлением о мелком хулиганстве.

Обратитесь к участковому, такие разборки его работа, и ему проще, это его территория.

Подскажите действенный способ как решить проблему раз и на всегда с этим быдлом по закону.

Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

Нужно обращаться к участковому с заявлением о мелком хулиганстве.

И что это даст? Участковый примет заявление и что дальше? Что им грозит? Хватит ли моего заявления для привлечения к административной ответственности или он должен вызвать к себе этих неадекватных? Как это все пошагово будет происходить?

Пошагово это будет происходить как решит участковый. Вызовет их для дачи объяснений. Но вам, на мой взгляд, чтобы не усугублять конфликт, нужно решить вопрос с Руководством ГСК и сложить в этом углу стройматериалы, например, блоки какие-нибудь и т.д., чтобы место перестало быть удобным для этих нужд.