Представляю видеозапись разговора - как приобщить ее к делу и нужна ли расшифровка?

• г. Оренбург

Скоро состоится суд по обжалованию действий должностного лица. В качестве доказательств, хочу предоставить суду видеозапись, на которой записан разговор с этим лицом. Подскажите, обязательно ли готовить письменное ходатайство о приобщение материалов к делу? И обязательно ли расшифровка этого разговора, если велась видеосъёмка?

Ответы на вопрос (5):

Письменное ходатайство обязательно. Лицо, предоставляющие аудио-и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо заявляющие ходатайство об их истребовании, обязаны указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи (ст. 76 КАС РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Вы можете заявить ходатайство о приобщении в качестве доказательства данной видеозаписи (ст. 70 КАС РФ). О разрешении ходатайства суд выносит определение (ст. 154 КАС РФ). Целесообразнее, подготовить письменное ходатайство, в котором обосновать необходимость такого доказательства для разрешения дела по существу, указать общее содержание записи, где и когда она получена. Если суд сочтет необходимым, запись приобщит, при необходимости, будет назначена судебная экспертиза аудио-видеозаписи.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство обзательно о приобщении к делу в качестве доказательства (ст.25.2.,26.2.КОап РФ, ст.76 КАС РФ). Расшифровка не нужна.

В ходатайстве указать кем, когда и при каких обстоятельствах производилась вдео-съемка.

Спросить
Пожаловаться

Да, требуется направить ходатайство о приобщении к материалам дела видеозаписи в качестве доказательства ст.59 КАС РФ, в ходатайстве следует указать какие именно доводы подтверждают данные материалы.

Спросить
Пожаловаться

Да, требуется направить ходатайство о приобщении к материалам дела видеозаписи в качестве доказательства.

Спросить
Пожаловаться

В суде слушалось гражданское дело, рассмотрение дела отложили. Сразу после процесса, состоялся разговор с ответчиком, разговор был записан, имеется аудиозапись разговора. Можно ли приобщить данную аудиозапись в материалы дела в качестве доказательства, согласие ответчика на аудиозапись я не спрашивал? Может ли суд отказать в приобщении аудиозаписи?

Одним из доказательств в трудовом споре на суде у меня будет аудиозапись. Расшифровку я сделала сама. Примет ли суд в качестве доказательства мою самодельную расшифровку. Какие требования к расшифровке, наверное, нужно отмечать паузы каким-то образом, неразборчивый текст. Придираются ли судьи к расшифровке, как нужно ходатайствовать, приобщить письменное доказательство с аудиозаписью или для аудиозаписи и расшифровки для каждой отдельное ходатайство?

Возможно ли подать ходатайство о приобщении в качестве доказательств аудио-запись (я - ответчик, истец оспаривает отцовство, заранее зная, что он отец - тел. разговор был записан мною, он об этом сам заявил в ходе разговора). Экспертиза проведена, производство приостановлено?

Коллеги добрый день. Подскажите если в судебном заседании была просмотрена видеозапись но ходатайство о приобщении этой видеозаписи не рассмотрено. Суд может отказать в приобщении данной видеозаписи в качестве доказательств.

Можно ли суду в качестве доказательств, по административному делу, предоставить аудиозапись, разговор на которой был записан скрытно? И как оформляются такие дополнения к заявлению в суд?

Является ли уголовным преступлением частная видеосъемка разговора (диалога) человека, в котором раскрываются преступные дейситвия другого лица. Может ли данная съемка использоваться в качестве доказательства вины этого другого лица?

Я сделала видеозапись разговора с работодателем на которой озвучивается сумма черной зарплаты.

Подскажите, какой порядок приобщения данной записи в суде?

Нужно ли подавать письменное ходатайство через экспедицию или его можно заявить устно? Что в нем указать?

Нужно делать стенограмму для судьи? Приносить ли в суд устройство с которого она была сделана? Никаких других доказательств помимо нее нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор дпс записал наш разговор на телефон.. О которой я не знал... Суд отклонил мое ходатайство о не приобщении записи к делу... И принял ее как доказательства моей вины. Как мне поступить.?

В качестве доказательства в суд была предоставлена видео запись очной части ОСС. Истцами в суд направлено ходатайство о приобщении видеозаписи к материалам дела через почту России с описью вложения, запись содержится на флеш-носителе, наименование устройства, его объем, место съёмки, место расположения оригинала-всё было указано в письменном ходатайстве. В судебном заседании ещё раз устно заявили о приобщении видеозаписи в качестве доказательства. Судья видеозапись просмотрела на компьютере истца. Было предложено сличить с оригиналом, но судья запросила нотариальное заведение видеозаписи. Правомерно ли данное требование при рассмотрении гражданского дела в районном суде? Не достаточно ли предоставления оригинала на телефоне и копии на флеш-носителе?

Могу ли я использовать в суде как доказательство телефонный разговор с директором магазина (разговор у меня записан, но директор не был предупрежден о записи), но у меня есть свидетель этого разговора, т.к телефон был на громкой связи.? Примет ли суд это к вниманию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение