Обокрали меня и следствие идет - Как не пропустить важную вахту?

• г. Иркутск

7 июня меня обокрали. (извиняюсь, те с кем пил и уснул) Утром проснулся и увидел пропажи. Вызвал полицию. Сняли отпечатки, и тд. и тп. Лица установлены. Написал заявление. Больше не вызывают. Звоню, говорят следствие идёт, ждите. Но мне ехать на вахту 28 июня. Как быть? Не поеду могут уволить. Подписку не давал. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вы потерпевший. Езжайте спокойно. Можете также оставить доверенность адвокату на представление ваших интересов. Потом взыщете эти расходы с виновных.

Нет проблем: езжайте на работу. Если Вы потребуетесь, Вас вызовут. При необходимости подождут Вас с вахты. Вы же потерпевший, а не подозреваемый.

Вам нужно понять простую вещь: за две недели подобные вопросы не решаются Следствие может идти минимум - 2 месяца Езжайте на вахту-иного варианта у вас нет.

Езжайте на работу, на результате следственных действий это никак не отразится, только поставьте следователя в курс, что уезжаете.

До 28 числа, позвоните, сходите к дознавателю, в полицию и дайте показания на бланке протокола допроса, оставьте заявалние насчет гражданского иска, и что не сможете ознакомиться с делом, с результатами экспертиз и т.д., т.к. будете на вахте.

Владимир, добрый вечер!

Главное вы написали заявление. Вас должны опросить.

Вы написали и опрошены. Возьмите координаты дознователя и езжайте на вахту. С вахты можете интересоваться расследованием. Дознавателю оставьте свой телефон и адрес работы. Если будут процессуальные документы, он может вам выслать в ваш адрес. Преступление расследуется по месту совершения. Это дело полиции. Не переживайте. Когда будет обвиняемый, подадите гражданский иск.