Вопрос №18533767

У меня стоит штамп в украинском паспорте вида на жительство в России, будут ли проблемы для везда в Украине.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
19.06.2021, 14:49

Не будет проблем. Вы гражданка Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
19.06.2021, 16:41

Если штамп во внутреннем паспорте, то документ недействительный.

Если в загранпаспорте, тогда все в порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Адвокат г. Москва
02.05.2019, 23:15

Если вы не отказались от гражданства Украины можете ехать по загранпаспорту Украины.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть? Ехать в Украину и менять паспорт?

Подкажите, пожалуйста, как быть. Во внутренний Украинский паспорт стоит печать РВП. Получается паспорт не действительный для Украины. В 25 лет нужно было вклеивать фотографию в паспорт, я не поехала из-за того что стоит печать РФ в Украинском паспорте. Сначала думала проблема с паспортом будет только в Украине, а в РФ он сойдёт, т.к есть Вид на жительство РФ. Теперь из-за того, что во внутреннем паспорте нет второй фотографии, у меня проблемы в России с документами. Как быть? Ехать в Украину и менять паспорт?

Юрист г. Кривой Рог
23.05.2018, 17:23

Добрый день, Татьяна! Так не сойдет, ваш паспорт недействительный по законодательству Украины, так как в него внесена информация, которая не предусмотрена законодательством Украины. Дополнительно сообщаю вам, что сейчас в Украине не вклеиваются фотографии, а оформляются биометрические паспорта. Если у вас нет загранпаспорта, то вам необходимо обратится в посольство для получения документа, по которому вы сможете пересечь границу Украины. Потом оформлять паспорт по месту регистрации. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6081276
Юрист г. Москва
23.05.2018, 17:52

Здравствуйте, Татьяна! Для вклеивания фотографии в связи с достижением установленного возраста, необходимо выехать в Украину, в соответствие с информацией размещенной на сайте посольства Украины в России (http://russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/non-related-issues):

[quote]В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины![/quote]

С уважением, Марина Сергеевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Смогу ли я выехать без проблем со своим паспортом со штампом с Украины?

У меня в Украинском внутреннем паспорте стоит штамп рвп, планирую в дальнейшем получить вид на жительство, но надо к родителям поехать в Украину на 10 дней. Смогу ли я выехать без проблем со своим паспортом со штампом с Украины?

Юрист г. Белая Калитва
01.12.2018, 20:05

Здравствуйте.

Конечно же сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северодонецк

А если в Украину въехать по российскому паспорту, то не будет ли это нарушением закона?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, но в данный момент проживаю в России. В украинском паспорте стоит штамп РВП в России. Я подала на гражданство России и через месяц уже будет ответ. Мне нужно продать квартиру на Украине. Мой украинский паспорт считается непригодным, т.к. в нем штамп РВП. Мне нужно подать на обмен, но как тогда выехать назад в Россию. А если в Украину въехать по российскому паспорту, то не будет ли это нарушением закона?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
25.02.2018, 20:52

Добрый день, уважаемая Ольга

Нет не будет другой вопрос, подтверждение что данная квартира принадлежит вам

Удачи вам и вашим близким.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Гражданин России, в украинском паспорте рвп до 18 года,

Гражданин России, в украинском паспорте рвп до 18 года, в Украину по украинскому паспорту проехать границу и России и Украины какие-то проблемы могут возникнуть? Загранпаспорта России нет, к себе домой поехать надо на Ураину.

Юрист г. Нижний Новгород
31.05.2016, 22:34

А вы позвоните новому премьер-министру Украины - он обещал лично разрешать такие проблемы с каждым гражданином. На счет проблем - это узнаете на месте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь
₽ VIP

Выезд с КНР с РВП в Украинском паспорте.

Добрый день! Гражданин Украины, прописка ЛНР, есть РВП России в Украинском паспорте стоит штам РВП и регистрация. Планирую поездку в ЛНР с Укр. паспортом (штамп РВП) Вопрос в чем, не будет ли проблем при выезде из ЛНР в Росиию на границе у таможенников ЛНР?

Юрист г. Москва
04.09.2017, 09:12
Это лучший ответ

Добрый день! Если при въезде в РФ проблем и не будет, но у Вас ведь вопрос про выезд из ЛНР, которая как никак но является территорией Украины, а значит пока что нужно принимать во внимание законы Украины а не РФ.. У Вас паспорт Украины недействительный, в силу ст. 6 Положения о паспорте Гражданина Украины Утвержденого Постановлением Верховного Совета Украины

от 2 сентября 1993 года N 3423-XII

[quote]Вносить в паспорт записи, не предусмотренные настоящим Положением или законодательными актами Украины, запрещается.[/quote]

РВП России не предусмотрен таким положением.

Коллеги который Вам говорят что нет проблем, не учитывают, то что нужно пересечь 2 границы, это выехать за пределы Украины и въехать в РФ. Рекомендую решить вопрос с внутренним паспортом. Может быть пограничники ЛНР лояльно отнесутся, но на это нужно только надеятся.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
04.09.2017, 09:30

При въезде и выезде из РФ у вас точно проблем не будет. А вот ручаться за украинских таможенников мы не можем. Одно можно сказать, что пока проблем с такими паспортами у граждан ЛНР и ДНР не было - люди спокойно приезжают и уезжают.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

[quote]Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли выехать на Украину по украинскому паспорту для решения вопросов и вернуться в Россию?

Получили гражданство РФ, выдали паспорт Украины для сдачи. Штампа в паспорте Украины нет. Необходимо съездить на Украину для решения личных проблем (осталась приватизированная квартира, финансовые сбережения, имущество. Можно ли выехать на Украину по украинскому паспорту для решения вопросов и вернуться в Россию?

Юрист г. Новосибирск
22.04.2017, 07:39

Здравствуйте! Пересечение государственной границы с Украиной возможно только при наличии заграничного паспорта начиная с 2015 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
22.04.2017, 07:40

Надежда Вячеславовна!

Не смотря на то, что Вы стали гражданкой России, Вы можете выехать из Российской Федерации по паспорту гражданина Украины. Рада была помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
22.04.2017, 07:42

Выехать на Украину по украинскому паспорту для решения вопросов вы уже не имеете право, раз вы гражданин России нужен наш загранпаспорт вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

При пересечении границы с России на Украину (в Киев) и обратно не возникнет ли проблем?

Я гр. Украины (Луганск) в украинском паспорте стоят отметки о виде на жительство рф. При пересечении границы с России на Украину (в Киев) и обратно не возникнет ли проблем? Загранпаспорта нет.

Юрист г. Краснодар
04.06.2016, 22:21

Проблем не должно возникнуть

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
05.06.2016, 10:40

нет конечно какие могут быть проблемы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Будут ли проблемы при въезде-выезде?

У меня к Вам вопрос-гражданин Украины, имеющий отметку в своем украинском паспорте о виде на жительство в России намерен приехать временно через Ростовскую область в Краснодарский край на личной машине с украинским номером? Будут ли проблемы при въезде-выезде? С уважением, Лилия Бельц.

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
16.09.2016, 12:40

Добрый день!

Нет

УДАЧИ ВАМ!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

У меня в паспорте рк стоит виза на пмж в украину и штамп но теперь крым вошел ...

У меня в паспорте рк стоит виза на пмж в украину и штамп но теперь крым вошел в состав россии у меня есть российское вид на жительство могу ли я получить российский паспорт.

Юрист г. Тольятти
01.01.2019, 09:29

Если у вас нет права на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, то в соответствии со ст.13 ФЗ "О гражданстве РФ", вы можете получить гражданство только в общем порядке, надо прожить по ВНЖ в России-5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение