Переезд перед оформлением льготной пенсии - сохранится ли повышенная часть при переезде в Ленинградскую область?

• г. Ханты-Мансийск

Мне назначена льготная пенсия за работу в районах приравненных к районам крайнего севера с сентября 2021 года. Общий стаж 36 лет, на Севере 30 лет. Я собираюсь переезжать в Ленинградскую область до оформления пенсии.

Сохранится ли у меня повышенная фиксированная часть пенсии при оформлении пенсии в Ленинградской области?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, каким образом вам установлена пенсия: с учетом районного коэффициента или по стажу.

Если с учетом районного коэффициента, то при выезде из этой территории размер пенсии уменьшится.

Спросить
Пожаловаться

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Страховая пенсия назначена с 2.12. 2018 за 30 лет непрерывной работы в районах, приравненных к районам Крайнего Севера. Переехал в Белгородскую область. Изменится ли размер страховой пенсии?

Работник имеет 11 лет работы в районах, приравненных районам Крайнего Севера. В каком возрасте ему будет назначена льготная пенсия?

При подсчёте военной пенсии учитывается ли гражданский стаж работы на севере или в районах приравненных к районам крайнего севера для назначении военной северной пенсии? Гражданский стаж 6 лет, военный военный 9 лет.

Родителей перевозим в г. Новосибирск, в настоящее время они проживают в Иркутской области Нижне-Илимского района пгт. Новая-Игирма (46 лет) район приравненый к районам Крайнего Севера, отцу - 80 лет (24.10.1933 г.р.), его в прошлом году парализовало, практически не ходит но инвалидность не оформляли, мама 26.02.1939 - инвалид 3 группы. Вопрос такой: 1. сохраняется ли пенсия при переезде родителей из районов приравненных к районам Крайнего Север; 2. при оформлении инвалидности отцу, сохранится его пенсия?

при оформлении на пенсию этот стаж был подсчитан на общих основаниях. Учитывается ли этот период работы в 1,5 размере?

На пенсии 10 лет. Стаж 25 лет, из них 23 года в южных районах Иркутской области, 1,5 лет в районах приравненных к районам крайнего севера, и 5 месяцев в районах крайнего севера. Могу ли я расчитывать на перерасчет пенсии? Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Работа в районах приравненных к районам крайнего севера. Имеется справка о льготном стаже (год за полтора) отработала 15 лет 6 месяцев 14 дней. Как должен быть насчитан общий трудовой стаж для пенсии. Стаж работы до 2001 года.

Сохраняется районный коэффициент при выезде из районов приравненных к районам Крайнего севера. Стаж работы в районах приравненных к районам Крайнего севера 20 календарных лет. Пенсия назначена досрочно. На 5 лет раньше. Переезд из Архангельска РК 20% в Ярославль РК 0%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение