Почему решение суда вынесли не по месту проживаия.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (6):

Наталия, нужно знать от каком деле идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на ваш вопрос нужно знать предмет вашего спора и другие обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.

И все узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете ответ-то в нем указано, что вы можете установить в пользу кого и каким образом.

Если вы не согласны, то надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Вот вам статья, ролик и образец заявления Подробнее ➤

После этого можно подать заявление о повороте исполнения судебного акта и возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Потому что в некоторых случаях это допускается законом.

Спросить
Пожаловаться

Номер исполнительного листа?

Спросить
Пожаловаться

Вынесенно решение суда по взыскание задолжности по кредиту. Решение не поместу моего проживания, а по месту банка. Могули я обжаловать в другом суде, по месту моего проживания, на решение суда. Написать аппеляцию. Или обжаловать только там где вынесли решение?

Вынесли решение суда по старому месту прописки, а я живу и зарегестрирована в другом месте. Что мне делать?

Ответчик не явился в суд, вынесли заочное решение в пользу истца. По прошествии 20 дней пришло уведомление об отмене заочного решения. Может ли в очередной раз ответчик не явиться в суд? Какое решение может вынести суд?

В бракоразводном процессе мировой судья не определил место жительства несовершеннолетнего ребенка, соглашения о месте жительствами между родителями ребенка отсутствовало, так как никто этот момент просто не обсуждал. С момента вынесения решения суда прошло 7 лет. Куда обращать:1) в суд вынесший решение за разъяснениями (в суде отказали в неформальной обстановке). 2) новое исковое заявление в вышестоящий суд. (судя по нашим законам мировой судья вообще не могу вынести решение без определения места жительства ребенка.) на определение места жительства ребенка. Во втором случае ответчиком по исковому заявлению будет один из родителей?

Может ли суд вынести дополнительное решение суда после вступления в законную силу решения суда? И может ли дополнительным решением суда удовлетворить исковые требования истца, в которых ранее отказал?

Я УЗНАТЬ У ВАС я брал кредит с поручителям на двоих но она не платит их можетли суд вынести решение без меня и поручителя суд мне не вызывали и щот арестовали моё я не видел решение суда какое вынесли они какое я низнаю решения вот мои номер тел 89283877836

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Русский Стандарт подал в суд Ниж. Новгород, написала претензию. Пришла отмена суд. приказа. Снова подали но уже по месту проживания, вынесли предварительное решение, написала претензию сейчас вызывают в суд, что делать.

Был суд, вынесли решение суда, в суде вместо истца была женщина по доверенности, но после решения суда выяснилось что в доверенности были просроченные паспортные данные самого истца, может ли решение быть недействительным.

В суд по решению выплаты по кредиту не вызывали, решение вынесли заочно, решение суда пришло позже 10 дней. Как можно обжаловать решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение