Положен ли аттестат с отличием, если одна оценка в истории была ниже пяти?

• г. Ростов-на-Дону

Сын сдал в 9 классе ОГЭ на 5 баллов три предмета, в аттестате всё оценки 5 баллов, но аттестат с отличием не выдали, мотивируя тем, что в 5 классе была по русскому языку оценка 4, все последующие годы с 6 по 9 класс - на отлично, и ОГЭ по русскому тоже на отлично. Положен ли нам аттестат с отличием?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положен, к сожалению, поскольку итоговые оценки за 5 класс также учитываются, а у вашего сына была четверка итоговая по русскому. Поэтому придется как то жить без аттестата с отличием.

Спросить
Пожаловаться

Годовая оценка по русскому языку в 9 классе 3, ОГЭ сдал на 5. В аттестат поставили 3. Можно ли исправить оценку в аттестате, если родитель расписался в ведомости при получении аттестата (тройку по русскому увидели уже дома).

Закончили 11 класс с отличием. Т.е пр всем предметам оценка 5. Выдали аттестат обычного образца, синий. На медаль мы не претендуем, в 10 классе была одна 4. Но если в 11 классе все предметы отлично, аттестат не должен быть красный? Без медали.

Я поступила после 11 класса в колледж на 2 курс, сдала зимнею сессию на отлично по профильным предметам, кроме школьного предмета-Астрономия (оценка удовлетворительно). Так как я после 11 класса преподаватель должен был выставить соответствующую оценку из аттестата за 11 класс, это же Школьный предмет... И из-за этой удовлетворительной оценки по астрономии (школьного предмета) я не получаю стипендию. Как быть?

У ученика 9 класса все годы обучения по русскому языку была оценка "3". экзамен сдал на "4". Какую оценку следует выставить в аттестат?

Я бы хотел задать вопрос, в 10 классе у меня нету предмета "химия" (по которому я получил три при окончании 9 класса). Переидет ли оценка из аттестата за 9 класс в аттестат 11 класса.

У меня такой вопрос:-мой ребенок в 10 классе за первое полугодие получил оценку 4 по русскому языку, годовая вышла 5 и все остальные были 5. За 9 класс аттестат с отличием, в 11 классе все пятерки,-почему ему не выдали аттестат с отличием, хотя средний бал 5

У моей дочки все итоговые оценки в аттестате 5.Но выдали аттестат обычный. Возможно ли оспорить это решение и добиться выдачи аттестата с отличием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчиваем 11 класс. Встал вопрос о медали регионального уровня. Не выдают, мотивируя отсутствием аттестата особого образца за 9 класс. Отсутствие аттестата особого образца за 9 класс объясняют тем, что в 6 классе есть одна годовая четверка по истории. Все остальные годовые оценки за все года обучения по всем предметам-пятерки. Верно ли выдан обычный аттестат за 9 класс? Спасибо!

У сына все итоговые оценки в аттестате пятерки, но аттестат он получил синий. Объясняют тем, что у него в 10 классе была 4 по русскому языку. В 11 он по русскому получил 5 и в аттестат пошла 5. Верно ли решение школы не выдавать красный аттестат.

В 10 классе одна оценка "4" за год. В 11 классе все годовые "5". Итоговые оценки после 11 класса все "5". Должны ли выдать аттестат с отличием? С медалью или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение