С недавних пор я разведён,в судебном порядке, по заявлению супруги (имею несовершеннолетнего ребёнка).

В момент расторжения брака взаимных претензий не было, и нас моментально развели. Ребёнок остался с б.женой. О сумме на содержание ребёнка мы договорились устно. Также не было имущественных претензий. С момента расторжения брака прошло 3 месяца. Наши отношения ухудшились и теперь б.ж. пугает меня тем, что якобы по новому закону она имеет право подать на раздел имущества в течении 3 х лет после расторжения брака, а также на алименты. Внимательно прочёл весь Семейный кодекс: что касается алиментов--она права, а вот по поводу имущества ничего подобного я не нашёл.Пожалуйста помогите советом. С уважением Александр.

вопрос №18534
прочитан 4 разa

Супруга права.

Ст. 38 СК РФ предусматривает и право раздела имущества после развода и трехлетних срок.

Подробнее прочтете в статье (коль скоро Вы знакомы с СК) или обратитесь за уточнением

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

И что здесь непонятного ? Отец лишенный родительских прав не освобождается от обязанности выплачивать алименты на содержание ребенка. Всё !!!


юрист Аникин Антон Дмитриевич:

26 сентября при отсутствии спора о детях и о разделе имущества без выяснения причин развода ваш брак будет расторгнут. На этом все закончится.


юрист Казакова Ирина Викторовна:

Оплачивает госпошлину истец. Можно развестись, не являясь в суд.


адвокат Бирючёв Александр Сергеевич:

Можете развестись в судебном порядке. К иску о расторжении брака приобщить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X