Как подтвердить происхождение денег при снятии счета на сумму более 2 млн рублей в Тинькоф банке?

• г. Санкт-Петербург

Банк просит "Документы, подтверждающие источник происхождения денежных средств, внесенных на счет". Просит в связи с запросом на снятие суммы более 2 млн руб. При этом первоначальные 4,5 млн руб (происхождение которых надо подтвердить) были взяты в долг у родственников. Оф. зарплата 25000 руб мес.

Вопрос: достаточно ли будет предоставить ндфл за последние десять лет (но там сумма будет около 2,5 млн руб). И устроит ли банк (Тинькоф) сообщение о том что деньги были получены от родственника. Тут тоже вопрос лучше сказать что это дарственная или долг. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Представьте договор дарения или займа от родственника.