Как получить загранпаспорт, если прописан в Крыму?

• г. Симферополь

Я из Москвы и прописка Московская, сейчас живу в Крыму. Необходимо делать загранпаспорт. Насколько я знаю, загранпаспорта, выданные в Крыму практически нигде не признаются действительными. Хоть и код подразделения-23 - Краснодар, но дальше идут коды городов Крыма, например 23-107 - это вроде Феодосия и т.д.Можно ли сделать загранпаспорт, например, в Темрюке или Новороссийске? В таком случае загранпаспорт будет считаться "материковым? Несмотря, на то что в коде будет тоже 23

Ответы на вопрос (3):

Кто Вам такой бред сказал о не действительности загранпаспортов?

Никуда ехать не нужно, загран это официальный Ваш документ за границей и признать там его недействительным никто не может.

Если какие то проблемы за рубежом, обращайтесь в наше ближайшее консульство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Получайте в Краснодаре, так как крымские документы признаются только Россией и ее друзьями - "банановыми республиками".

Спросить
Пожаловаться

Об этом говорят туристы, которых не пустили с крымским загранником в Грузию, например.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я получил загранпаспорт в Крыму с пунктом выдачи Краснодар 23107. Стоит ли менять его на нормальный российский или в консульстве Германии не заметят странный код подразделения? Заранее спасибо.

Я гражданин Украины (прописка Донецкая обл.), живу в Крыму. 19 ноября 2015 года получил РВП. Штамп стоит в загранпаспорте Украины, срок действия которого до 29.09.16. Хочу дальше получить вид на жительство в РФ. В связи с этим вопрос: что лучше продлить срок действия загранпаспорта (где? продлят ли ведь стоит штамп РВП?) или делать новый загранпаспорт (как? где? оформлять ли утерю старого ведь он мне нужен для переноса штампа РВП в новый, тоже как это лучше сделать из Крыма если в этом есть необходимость?)?

Я живу в Крыму есть Российский паспорт и выдан он здесь в Крыму, хочу съездить в Казахстан (родственники-бизнес) вопрос делать ли мне загранпаспорт (Не хотелось бы) и признает ли Казахстан Крым (паспорт выданный в Крыму) если ехать без загранпаспорта.

После замены паспорта, не поставили код подразделения в печати о прописке. Т.е. код подразделения на 2 странице есть, а на 5 странице печать с регистрацией, но без кода. Это критично? Что делать?

Я не могу найти на загранпаспорте код подразделения. Я гражданка Таджикистана. Загранпаспорт получила в посольстве Таджикистана в РФ?!

Скажите пожалуйста, код подразделения 900-003 обозначает Республику Крым? Что обозначает код подразделения? В прописке указан только город и улица, можно ли ссылатся на этот код как Республика Крым.

Правда ли, что получение загранпаспорта РФ жителям Крыма возможно только в Краснодаре? Если нет, то в каких городах РФ могут получить загранпаспорт жители Республики Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для жителей Крыма при получении загранпаспорта с местной пропиской, однозначно могут быть определённые сложности при попытке посещения некоторых странах. Скажите пожалуйста, возможно ли получить иной код подразделения в загранпаспорте, который будет с материковой части РФ?

Меня интерисуют коды 645 и 810 который был отменен. Сейчас используется код 645 руб, но мы оплачиваем по коду 810. законно все пересчитать 1:1000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение