Как получить загранпаспорт, если прописан в Крыму?

• г. Симферополь

Я из Москвы и прописка Московская, сейчас живу в Крыму. Необходимо делать загранпаспорт. Насколько я знаю, загранпаспорта, выданные в Крыму практически нигде не признаются действительными. Хоть и код подразделения-23 - Краснодар, но дальше идут коды городов Крыма, например 23-107 - это вроде Феодосия и т.д.Можно ли сделать загранпаспорт, например, в Темрюке или Новороссийске? В таком случае загранпаспорт будет считаться "материковым? Несмотря, на то что в коде будет тоже 23

Ответы на вопрос (3):

Кто Вам такой бред сказал о не действительности загранпаспортов?

Никуда ехать не нужно, загран это официальный Ваш документ за границей и признать там его недействительным никто не может.

Если какие то проблемы за рубежом, обращайтесь в наше ближайшее консульство РФ.

Здравствуйте. Получайте в Краснодаре, так как крымские документы признаются только Россией и ее друзьями - "банановыми республиками".

Об этом говорят туристы, которых не пустили с крымским загранником в Грузию, например.