Как зарегистрировать собственность на квартиру при наличии долга перед приставами?

• г. Уфа

У меня такой вопрос к Вам, я купил квартиру на этапе строительства У меня есть договор ДДУ дом сдан уже, договор ДДУ не зарегистрирован в собственность, есть долг перед приставами, могу ли я зарегистрировать собственость на ближайшего родственника? Могут ли приставы наложить арест на эту квартиру если она ещё не оформлена в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете зарегистрировать жилье на чужого человека, поскольку ДДУ с ним не заключался. Это исключено, поэтому нужно искать другой выход.

Вы имеете право по договору замены стороны в обязательстве передать квартиру третьему лицу а затем зарегистрировать на него право собственности.