Как зарегистрировать собственность на квартиру при наличии долга перед приставами?

• г. Уфа

У меня такой вопрос к Вам, я купил квартиру на этапе строительства У меня есть договор ДДУ дом сдан уже, договор ДДУ не зарегистрирован в собственность, есть долг перед приставами, могу ли я зарегистрировать собственость на ближайшего родственника? Могут ли приставы наложить арест на эту квартиру если она ещё не оформлена в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете зарегистрировать жилье на чужого человека, поскольку ДДУ с ним не заключался. Это исключено, поэтому нужно искать другой выход.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право по договору замены стороны в обязательстве передать квартиру третьему лицу а затем зарегистрировать на него право собственности.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос к Вам, я купил квартиру на этапе строительства У меня есть договор ДДУ дом сдан уже, застройщик давал рассрочку но долг до конца не погашен перед застройщиком, акт приёма передачи подписан формально, могу я сейчас по договору ДДУ продать эту квартиру или оформить на родственников дарение?

Купили квартиру в новостройке, на этапе строительства. Договор ДДУ. Дом сдан, ключи получили на руки. Нужно в МФЦ регистрацию права собственности делать. Могу ли я продать квартиру, до оформления права собственности. То есть сделать переступку договора ДДУ, уже полученной квартиры? Или нужно все же оформлять в собственность, а потом уже заключать покупку с покупателем. Заранее спасибо за ответ.

Бывший муж должен по алиментам около 800 тыс. рублей. Сейчас он купил 2 квартиры по договору долевого строительства. ДДС зарегистрированы в Госрегистратуре. В связи с тем что дома не сданы, в собственности у него они не находятся. Можно ли наложить арест на квартиры по договору долевого строительства, т.к дом еще не сдан. И если можно будет наложить арест, сможет ли бывший муж оформить собственность? И как быть в дальнейшем с оформлением документов, для реализации одной из квартир.

В 2010 году брал кредит (райфайзен банк) после суда с банком присудили долг банку 1,5 млн. Банк передал судебное решение приставам, через 7 лет приставы вынесли невозможность взыскания. Сейчас долг повторно никто не подавал приставам. У меня в собственности квартира от родителей и еще одна оформлена по ДДУ, в собственность не оформлена дом пока строится. Может ли считаться вторая квартира по ДДУ как вторым жильём, могут ли такую квартиру прииставы продать через торги? Могут ли начать в отношении меня процедуру банкротства и одну из квартир реализовать. Считается ли что у меня две квартиры, или квартира по ДДУ не считается собственностью и до вступления в собственность её нельзя пустить в счет погашения за должности.

Есть квартира в собственности и есть долги перед судебными приставами, если я оформлю дарственную на друга-приставы не могут наложить арест?

Купили земельный участок под строительство, строим за мат. капитал, земельный участок оформлен на жену, дом еще в эксплуатацию не сдан, и не оформлен на всех в равных долях, обязательство имеется, могут ли на такое имущество наложить арест судебные приставы, если у меня имеется долг по кредиту?

Есть долг перед приставами. Могут ли они наложить арест на мою долю в квартире, если это мое единственное жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы наложить арест на наследство, доля в квартире, если у наследника долги перед приставами?

Такой вопрос у меня есть карта зарплатная оформленная на родственника могут ли приставы наложить арест на эту карту родственника потому что туда приходит зарплата. Мои карты все арестованы и пристав не снимает ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение