Как решить вопрос учета недвижимости на балансе ООО?

• г. Москва

Как оформляется передача недвижимости на балансе ООО физлицу?

Ответы на вопрос (3):

Как оформляется передача недвижимости на балансе ООО физлицу?

Смотря в связи с чем производится эта "передача"и кому именно, Анна. Уточните детали, пожалуйста.

Также как обычно.

Оформляете договор купли-продажи (или дарение).

Обращаетесь в МФЦ (Росреестр). оплачиваете госпошлину за регистрации договора.

По ООО, должно решение о продаже или приказ о полномояиях директора, или решешение учредителя (приказ) о крупной сделке.

Готовите недвижимость к подписанию акта приема - передачи.

Здравствуйте!

Продажа недвижимости оформляется соответствующим письменным договором и актом приема-передачи (например, актом по форме № ОС-1 а, указания по заполнению данной формы приведены в постановлении Госкомстата России от 21 января 2003 г. № 7). Переход права собственности на недвижимое имущество подлежит регистрации.