Как решить вопрос учета недвижимости на балансе ООО?

• г. Москва

Как оформляется передача недвижимости на балансе ООО физлицу?

Ответы на вопрос (3):

Как оформляется передача недвижимости на балансе ООО физлицу?

Смотря в связи с чем производится эта "передача"и кому именно, Анна. Уточните детали, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Также как обычно.

Оформляете договор купли-продажи (или дарение).

Обращаетесь в МФЦ (Росреестр). оплачиваете госпошлину за регистрации договора.

По ООО, должно решение о продаже или приказ о полномояиях директора, или решешение учредителя (приказ) о крупной сделке.

Готовите недвижимость к подписанию акта приема - передачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Продажа недвижимости оформляется соответствующим письменным договором и актом приема-передачи (например, актом по форме № ОС-1 а, указания по заполнению данной формы приведены в постановлении Госкомстата России от 21 января 2003 г. № 7). Переход права собственности на недвижимое имущество подлежит регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы оформляются при передаче денег физлицу от ооо (сняли с расчетного счета) - рассчитываемся за долг купля-продажа недвижимости у физлица.

Есть такая ситуация. У нас ООО. Один участник - физлицо 10 % , 1 участник - юр. лицо 90 % . Сумма чистых активы по балансу меньше уставного капитала. Плюс ко всему, юр. лицо хочет выйти из состава участников. Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать в два этапа. Сначала зарегистрировать выход юр. лица с передачей его доли на баланс ООО, и после регистрации, не дожидаясь истечения года с момента передачи доли на баланс, уменьшить уставный капитал ООО путем погашения этой доли, находящейся на балансе ООО? Спасибо!

ООО принадлежит коммерческая недвижимость. Как правильно оформить договор купли-продажи этой недвижимости, как физлицу, на одного из учредителей? Спасибо!

СРОЧНО! Если предприятие стало собственником недвижимости 15 августа, а передача недвижимости по акту приема-передачи произошла 1 сентября. Вопрос:

1.Кто несет ответственность в слуачае гиьили недвижимости: собственник или все таки тот у которого недвижимость находилась в тот момент?

2.В целях налогобложения и бухучета, когда ставить на баланс: в момент передачи или све таки в момент регистрации?

Спасибо.

Что грозит главе сельсовета за то что он сделал документы ходатайство физлицу для регистрации в Росреестре объекта недвижимости другова юрлица на балансе которого находится этот объект недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продажа доле уставном капитале ООО продавец включил в список чужое имущество которое принадлежит тертому лицу как имущество предлежащие передаче покупателя как основное средства баланса предприятие, при этом не предоставляет покупателя баланс предприятие поскольку сомнительно наверно на балансе предприятие не вес имущество числится, как поступать покупателя в током с луче если он уже част оплату уже провел, ест статья уголовном в этом деле.

Как осуществить процедуру приватизации если на руках есть договор социального найма заключенного с муниципалитетом а, как оказалось, квартира числится на балансе областного правительства. Ведь скоро вступает в силу закон об ограничении приватизации а передача с баланса на баланс затянется на 3 месяца и больше.

В какой срок оформляется договор купли продажи в МФЦ?, в тот день, когда произошла передача денег от покупателя продавцу, подписан договор купли-продажи недвижимости, подписан акт приема передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение