Отказ альфасрахования выплатить страховку по причине цирроза печени - стоит ли судиться?

• г. Кемерово

Мой отец в 2017 году взял квартиру в ипотеку, застраховал жизнь и здоровье в альфасраховании. Через год ему был поставлен диагноз цирроз печени токсический, алкогольный. В январе 2021 г. он умер. Альфасрахование отказывает выплачивать страховку на основании пункта 4.2.7 правил альфастраховании. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ СУДИТСЯ С НИМИ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет. Смерть в результате злоупотребления алкоголем не является страховым случаем.

Спросить
Пожаловаться

В пункте 4.2.7 правил альфасрахония написано«заболеваний, вызванных употреблением алкоголя»про смерть там ни чего не сказано.

Спросить
Пожаловаться

Для начала Вам необходимо обратиться с жалобой к руководителю страховой компании – это человек который может оперативнее всего среагировать на вашу жалобу, дав соответствующие поручения подчиненным сотрудникам. Более того, руководству страховой компании гораздо выгоднее быстро среагировать на жалобу самого страхователя и не дожидаться, когда он обратится в органы, наделенные властными полномочиями, и не рисковать привлечением к ответственности или лишением лицензии. Если не будет результатов, тогда можно обратиться в органы страхового надзора.

Спросить
Пожаловаться

договор заключили в 2012 году в 2017 году было заболевание установлен диагноз токсический или другой не уточненый цирроз печени и назначена инвалидность 1 группы.

Отказ в возмещении убытка по ипотеке после 5 лет был поставлен диагноз цирроз печени не уточненый или токсическии назначана инвалидность 1 группы как правильно поступить.

Назначена инвалидность токсический (алкогольный) цирозз печени есть ли шанс получить от страховой выплату по личному страхованию за ипотеку.

Мой отец в августе 2014 года оформил кредит на пять лет застраховался компанией Альфастрахование. В январе 2016 года он умер, как быть?

Мне 53 года. Взял квартиру в ипотеку. Застраховал жизнь и здоровье. В прошлом году отдал за страховку около 8000 рублей. В этом году страховка увеличилась в два раза. Законно ли это?

Супруг взял кредит в скб банке там оформили страховку ООО альфасирахование жизнь в размере 13500. жто оформлено 19 ибням 2017 года!22 июня мы отправили в москву в альфастрахование жизнь письмо с заявлением от отказе и реквизитами для возврата денег! Подскажите они вернут деньги обязаны де они?

Мой родственник взял в Сбербанке потребительский кредит в 2016 году под поручительство и страховку. Страхова компания Сбербанк страхование жизни и здоровья, в 2018 году он умер (инсульт) ему 74 года. СК отказывается платить, т.к. страховать здоровье и жизнь могут лица, в возрасте 18-65 лет. Как быть? Ему навязали страховку с ограничением возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году мы с бывшим мужем оформили квартиру в ипотеку по 1/2 доли, в январе 2014 ипотека была закрыта, в 2014 мы развелись. В 2015 году ему судом был определен долг в мою пользу. В конце декабря 2016 года на основании отступного заверенного нотариально он передал мне свою долю в квартире. Могу ли я сейчас продать эту квартиру. Или мне нужно ждать конца 2019 года, чтоб вся квартира была в моей собственности в течение 3-х лет?

Муж взял кредит в 2017 году. В 2016 году у него был инсульт. Без особых последствий. Работал до 2019 года. В 2019 году умер от цирроза печени. Страховая компания отказала в страховке. Есть ли шанс доказать, что это страховой случай. Т.к. причинно-следственной связи, я считаю, нет.

Купила квартиру в ипотеку в 2013 году, страховку по здоровью не оформила. Какова будет процентная ставка страховки здоровья по ипотеке, если оформлять страховку в 2015 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение