Как обменять водительское удостоверение ДНР на российское?

• г. Воронеж

У меня есть водительское удостоверение ДНР, так же сертификат про прохождения обучения. Могу ли я обменять ВУ на российское или надо заново проходить обучение?

Ответы на вопрос (1):

Для замены иностранного ВУ на ВУ Российского образца достаточно сдать экзамены, обучение поновой проходить не требуется п.38 Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений").

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, в 2013 году получил Российское гражданство, сейчас хочу поменять водительское удостоверение. Есть ли ограничения по замене национального водительского удостоверения в упрощенном порядке на российское? Гдето слышал что в течении года после получения гражданства человек может обменять национальное водительское удостоверение на российское без обучения в автошколе, необходимо только сдать в гаи теоритический экзамен. Или все таки придется заново проходить обучение?

У меня водительское удостоверение категории С, но оно украинское. Могу ли я получить российские В,С сдав экзамены без прохождения обучения в автошколе или обязательно придётся снова проходить обучение? И какие документы необходимы для замены прав.

Скажите, муж получил гражданство РФ,сам Украины, водительские права украинские, можно ли обменять на российские или надо все заново проходить обучение?

У меня вопрос касательный водительского удостоверения. Скажите пожалуйста, ситуация такая: имею казахский паспорт, казахское водительское удостоверение с 2009 года, вид на жительство РФ, прописка и всё прочее российские, как мне при таком раскладе получить российские водительские права? Нужно полностью заново проходить обучение и сдавать вождение или есть другие варианты? Заранее вам спасибо!

Я гр Киргизии с видом на жительство РФ у меня водительское удостоверение соответственно Киргизское, я могу обьменять на Российские бнз прохождения обучения?

Я гражданин РФ, у меня Приднестровское водительское удостоверение. Могу ли я обменять его на водительское удостоверение РФ, без прохождения обучения? Какие экзамены сдавать надо? Теорию и езду?

Я гражданин узбекистана, имею вид на жительство. Могу ли Я обменять водительское удостоверение узбекистана на Российское сдав экзамен или нужно проходить обучение на общих основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ имею Казахстанское водительское удостоверение и справку об прохождение обучения в казахстане в автошколе. Могу ли я с этой справкой сдать экзамен в российском гай или надо заново учиться?

Я проживал на территории Казахстана, но учился в российской школе, т.к. отец военнослужащий МО РФ проходил военную службу на территории Казахстана. Обучался на водительское удостоверение по российскому законодательству, в российской школе, но т.к. на территории Казахстана не выдают водительское удостоверение российского образца мне выдали водительское удостоверение казахского образца Первое водительское удостоверение я получил в 2008 году по итогам обучения в российской школе. В 2011 году я прошел обучение и получил водительское удостоверение казахского с категориями А,В, С,Д,Е. Переехав жить в Россию мне в ГБДД сказали, что необходимо заново проходить обучение на все категории потому, что мое водительское удостоверение в России с местной пропиской недействительно. Почему я не могу просто обменять водительское удостоверение казахского образца на водительское удостоверение российского образца просто пересдав экзамены?

У меня есть салон мужских стрижек (барбершоп) хотелось бы проводить обучение заинтересованных людей в данной сфере и по итогу выдавать им сертификат о прохождении данного обучения. Необходима ли мне лицензия или же возможно и так выдать подобного плана сертификаты о прохождении курса мужских стрижек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение