Как обменять водительское удостоверение ДНР на российское?

• г. Воронеж

У меня есть водительское удостоверение ДНР, так же сертификат про прохождения обучения. Могу ли я обменять ВУ на российское или надо заново проходить обучение?

Ответы на вопрос (1):

Для замены иностранного ВУ на ВУ Российского образца достаточно сдать экзамены, обучение поновой проходить не требуется п.38 Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений").