Пришла повестка в суд, но при составлении протокола полицейский сказал, что выписывает предупреждение.

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сотрудник, который составлял протокол, мог вам только пообещать, что за впервые совершенное нарушение будет предупреждение, но решение будет принимать не он.

В суд лучше явиться, просить ознакомиться с материалами дела, просить суд отложить заседание. Подготовить возражения, ходатайства, доказательства.