Пришла повестка в суд, но при составлении протокола полицейский сказал, что выписывает предупреждение.

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сотрудник, который составлял протокол, мог вам только пообещать, что за впервые совершенное нарушение будет предупреждение, но решение будет принимать не он.

Спросить
Пожаловаться

В суд лучше явиться, просить ознакомиться с материалами дела, просить суд отложить заседание. Подготовить возражения, ходатайства, доказательства.

Спросить
Пожаловаться

При составлении протокола за курение в общественном месте полицейский сказал, что это предупреждение, но сейчас спустя 4 месяца мне пришел штраф. Нужно ли мне его оплачивать?

На меня составили протокол за неношение маски. По этому делу пришла повестка о явке в суд. Повестка пришла по месту моей прописки, но я живу в другом городе и моя мать, страдая старческим маразмом, отказывается переслать мне повестку. Как я могу узнать контакты суда, чтобы с ним связаться? Какой суд в каком городе занимается рассмотрением административного правонарушения? Я была задержана в Анапе, прописана в Петербурге, проживаю в Анапе. В повестке указано явиться в суд 14 февраля, повестку мать получила только 14 февраля. Не знаю что мне делать в данной ситуации, мое административное нарушение первое и должно было ограничиться предупреждением. Полицейские утверждали что о решении суда проинформируют в смс. Никаких смс я не получала. При подписании протокола четко сказала что по месту прописки не живу, но они заставили указать адрес прописки, а не фактический.

В протоколе статья 20.20 часть 1 коап полицейский не указал свое звание и фио.

При составлении протокола полицейский не указал о себе ничего, просто написал "старший полицейский". Что с этим можно сделать? Можно ли обнулить протокол?

Составлен протокол по ст. 12.26. 1. в протоколе есть ошибка (дата составления протокола указана месяцем раньше). Пришла повестка в суд через 4 месяца после данного случая.

Возможно ли избежать ответственности?

При задержании нас с мужем сотрудники полиции составили протокол и сказали о предупреждении за данное правонарушение. Теперь пришла повестка о штрафе. Правонарушение совершено в 1 раз. Обосновано ли изменение наказания - что положено - предупреждение или штраф?

Пришла повестка от Администрации города Департамента развития городского хоз-ва: Парковка на детской площадке, для составления протокола. Могут ли они наложить штраф или только ГИБДД? И что нужно знать при составлении протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали протокол по статье 20.6.1 сказали что просто предупреждение а по факту пришла повестка в суд чтобы налажить на меня штраф за отсутствие маски. Подскажите пожалуйста что можно сделать для отмены этого протокола?

По телефону вызывают в суд, за не ношение маски в общественном месте, хотя при составлении протокола в магазине полицейские указывали, что это предупреждение и что в суд не нужно будет ходить.

Пришла повестка в суд, за не ношения маски в общественном месте (при составлении протокола в полиции указывали, что это предупреждение). Это было в другом городе и вызывают в суд туда, а у меня нет возможности ехать в тот город. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение