Может ли суд отменить решение призывной комиссии о годности к военной службе при наличии у призывника подтвержденной гипертонической болезни и поражении органов?

• г. Пенза

Может ли суд отменить решение призывной комиссии где указано годен к военной службе, если у призывника есть подтвержденное заболевание гипертоническая болезнь с поражением некоторых органов?

Ответы на вопрос (4):

Может, позаботтесь о доказательствах.

В соответствии со ст.56 ГПК РФ "каждая торона доказыват те обстоятелст, на которые ссылается".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Суд может назначить суд мед. экспертизу и вынести решение сославшись на выводы мед экспертов.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Может, но для этого должны быть веские доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по болезни, Заключение ВВК: Гипертоническая болезнь первой стадии.

В-ограниченнно годен к военной службе. Заболевание получено в период военной службы, Выслуга лет-19 лет. Какие положены выплаты при увольнении и страховка? Спасибо!

Призывника не поставили в известность о призывной комиссии. Решение призывная комиссия вынесла без призывника, заочно. Призывнику о решении не сообщили. О том, что он подлежит призыву объявили по телефону за неделю до призыва. А комиссия заседала месяц назад. Есть ли нарушения в заседании комиссии и вынесенном решении?

Призывник подает жалобу в которой пишет, что призывной комиссией вынесено решение с нарушениями требований ФЗ № 53 О воинской обязанности и военной службе, подробно описывает какие положения ФЗ нарушены (призывная комиссия была не в полном составе, решение призывной комиссии председателем призывнику не объявлялось). Жалоба подана в вышестоящую призывную комиссию. Сведения содержащиеся в жалобе являются заведомо ложными. Можно ли за такое привлечь призывника к ответственности по ст. 152 ГК РФ? И кто должен выступать истцом по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации? Председатель призывной комиссии? Или заместитель председателя призывной комиссии, он же начальник отдела военного комиссариата? Или можно подать иск от имени отдела военного комиссариата? За ранее спасибо.

Имею ли я права на получение мат. премии, если нахожусь на освобождении по решению военно врачебной комиссии Д-не годен к военной службе (ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ)

Вопрос касается воинской службы. Призывнику была проведена операция септопластика 12 го марта этого года. Сейчас на призывной комиссии на это закрывают глаза, не смотря на жалобы призывника на расстройства органов дыхания после хирургического вмешательства. Скажите, пожалуйста, имеет ли право призывник на отсрочку в полгода?

Согласно выписке из протокола призывной комиссии Орджоникидзевского района г.Перми №39 от 29.12.2009 г. мой сын Перевощиков Владимир Александрович был освобожден от призыва на военную службу, ему была определена категория годностиВ - ограниченно годен к военной службе. 07.10.2010 г. данное решение было отменено и сына признали годным к военной службе. Мой сын обратился в суд с заявлением о признании незаконным решение призывной комиссии. В рамках рассмотрения дела была назначена и проведена независимая военно-врачебная экспертиза. 02.08.2011 г. Орджоникидзевский районный суд г.Перми решил: «Признать незаконным решение призывной комиссии Орджоникидзевского района г.Перми от 07.10.2010 г. о признании Перевощикова Владимира Александровича годным к военной службе».

18.04.2012 г. призывная комиссия Орджоникидзевского района г. Перми вновь направляет моего сына на медицинское обследование. Правомерны ли действия призывной комиссии?

Здравсвтуйте, я подал в суд на обжалования решения вышестоящей призывной комиссии (не согласен с тем что я годен, по болезни), которая вынесла мне решение о том что я годен к военной службе. Если призыв закончится, судебное заседание состоится после окончания призыва, и я проиграю дело, смогут ли меня забрать без мед. осмотра в следующий призыв или призывная комиссия заново назначит мед. осмотр? Полвияет ли решение суда на следующую призывную комссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление на Альтернативную гражданскую службу, в которой мне отказали на призывной комиссию и дали повестку на мед. комиссию. Но я собираюсь подавать на обжалование в суд решения призывной комиссии. И

Согласно п. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Должен ли я идти на данную медкомиссию, если я обжалую решение призывной комиссии в суде?

Объясните, пожалуйста, могут ли врачи военкомата, проводящие обследование призывника, делать выводы о том, что он годен к прохождению военной службы, хотя призывник еще даже не сдал анализы, не прошел кардиолога (на вопрос, специалисты отвечают: принесешь потом)? Можно ли обжаловать в таком случае решение призывной комиссии, как это сделать? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение