Имеет ли право истец повторно подать иск за моральный ущерб, если первый уже возместили по решению суда.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право истец повторно подать иск за моральный ущерб, если первый уже возместили по решению суда.

Ответы на вопрос (4):

Нет. не имеет права. Моральный вред взыскивается и выплачивается только один раз ст 151 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Повторная подача искового заявления к тому же ответчику по тем же основаниям невозможна если уже есть вступившее в силу решение суда ст.220 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если уже есть решение суда по этому вопросу, то второй раз не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал иск о возмещении материального ущерба. Суд отказал в иске сославшись на не явку истца. Имеет ли право истец оплатить повторно гос. пошлину и повторного подать иск чтобы уже точно явиться на заседание? Если да то согласно какой статьи ГПК?

Полтора года назад был залив квартиры соседей, сосед произвел оценку ущерба на 250 тыс, естественно я была не согласна выяснилось что оценщик который оценивал ущерб не имеет юридической силы, судья постановила на повторной экспертизе, была проведена экспертиза государственным независимым экспертом где сумма составила 33 тыс. После решения суда истец хочет подать повторно на суд. Может ли истец как то выиграть ту сумму которую назначили первой?

Бал гражданский суд в котором я была истцом. Суд полностью удовлетворил мои исковые требования. Сторона ответчика подала апелляцию. Суд оставил без изменения решение суда первой инстанции. Могу ли я подать иск на моральный ущерб из за того что мне пришлось повторно отстаивать свои права?

Есть решение суда об отказе в иске и что истец не имеет право с данным иском повторно обращаться в суд! Иск был об установлении отцовства и взыскании алиментов! Може ли истец повторно обратиться в суд с данным иском через соц поддержку? Спасибо!

Был подан иск в суд на страховую компанию (требует взыскать сумму ущерба штраф, и судебные расходы) перед заседанием страховая полностью возмещает ущерб, адвокат пишет отказ от иска. Имеет ли право истец подать иск о взыскании неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовно дело частного обвинителя, в суде заключили мировое соглашение где в решении суда написано что ущерб я возместил, может ли истец подать в суд на возмещение вреда.

По решению суда ответчик должен был восстановить на работе и выплатить истцу моральный ущерб. Истец получил только 1 исполнительный лист по восстановлении на работу. Через время истец нашел другую работу! Прошло 10 месяцев после решения суда. Ответчик не выплатил истцу моральный вред. Как лучше поступит - подать новый иск о "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта" или затребовать исполнительный лист и подать его приставам?

Где какие тонкости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение