Имеет ли право истец повторно подать иск за моральный ущерб, если первый уже возместили по решению суда.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право истец повторно подать иск за моральный ущерб, если первый уже возместили по решению суда.

Ответы на вопрос (4):

Нет. не имеет права. Моральный вред взыскивается и выплачивается только один раз ст 151 ГК РФ.

Повторная подача искового заявления к тому же ответчику по тем же основаниям невозможна если уже есть вступившее в силу решение суда ст.220 ГПК РФ.

Добрый вечер. Не имеете права.

Здравствуйте.

Если уже есть решение суда по этому вопросу, то второй раз не имеет право.