Скажите в субботу работают ли судьи для рассмотрения административных право нарушениях?

• г. Новокузнецк
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет не работают.

Спросить
Пожаловаться

Нет суды в субботу не работают, как и все другие бюджетные организации и учреждения, у нас пятидневная трудовая неделя.

Спросить
Пожаловаться

Был лишен прав согласно постановления мирового судьи, судья федерального районного суда отменил постановление и направил мировому судье на доследование. Какой срок дается мировому судье для рассмотрения после отмены постановления? Срок совершения административного нарушения 12.01,отмена постановления 6.03. С уважением Дмитрий.

Я работаю в гос. организации у всех пятидневная раб. неделя по 8 ч., кто работает до пятницы-этот день сокращенный, кто работает до субботы-то суббота, я работаю со вторника по субботу и у меня суббота обычный день, без сокращений. Что делать?

Мой бывший муж является злостным неплательщиком алиментов, имеются неоднократные предупреждения об уголовной ответственности, так же есть и административные нарушения. На данный момент я собираю всю документацию о нем, для передачи ее своему адвокату с целью лишения родительских прав. Имею ли я право получить информацию об административных нарушениях бывшего мужа? И в какой инстанции?

Судья арбитражного суда города N-ска является членом судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений. Просмотрев все дела данного судьи, очевидно, что этот судья в прошлом рассматривал дела вытекающие из подобных споров, именно относящиеся к административным правоотношениям.

В деле, которое рассматривает данный судья, нет никаких административных правоотношений. Он рассматривает дело о незаконном использовании Товарного знака, т.е. которое не входит в компетенцию судебной коллеги, в которой состоит судья.

Это дело по моему мнению должен рассматривать судья из состава Судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, такая коллегия есть в АС города N-ска.

Ответьте пожалуйста, может ли обстоятельство, что судья рассматривает такое дело, в котором он по своему статусу члена коллегии не может быть компетентен, явиться основанием для написания Отвода судье?

Уважаемые юристы добрый вечер обьясните смысл стать коап 29.8 протокол по админимтративному делу составляется при рассмотрении коллегиальным органом: вопрос кто это, судьи или уполномоченные о рассмотрении должностные лица гибдд. И еще в гпк рф прописаны дела которые может рассматривать мировой судья, включая и некоторые дела по административным провонарушениям, но там не сказано что мировой судья должен вести дело в соответствии коап, а не гпк (ведь административные дела по гибдд тоже являются гражданскими), я не пойму почему при рассмотрении административных дел судье делаются поблажки в виде не ведения протокола, ведь судья если взялся за гражданское дело он обязан вести прежде всего по гпк рф,иначе получается какойо пародокс там может гражданскому делу вести протокол а там не обязан, разьясните пожалуста разницу. Спасибо.

В соседней области отобрали права по ст.12.15.4 КоАП, 12.01.09 г. Срок рассмотрения адм. дела 2 мес., сегодня 5.03.09 г. материалы дела еще не пришли. Писал ходатайство на месте о рассмотрении по месту жительства. Вопрос: прервется ли 2-х месячный срок если определение по ходатайству даст должностное лицо ГИБДД, а не судья?

ИМХО. ст. 12.15.4 предусматривает только лишение прав от 4 до 6 мес., а следовательно право рассмотрения протокола относится исключительно к компетенции судьи. Все материалы должны быть направлены судье по месту совершения адм. нарушения, а тот уже и должен удовлетворить ходатайство о направлении материалов по месту жительства привлекаемого. Прав ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Я работаю в школе 3 раза в неделю.-понедельник, вторник и четверг. Школа работает по шестидневке. Суббота-рабочий день. Но у меня выходной. В связи с праздниками выходные переносятся-с понедельника на субботу. Должна ли я выходить в субботу, если в субботу работает и субботняя смена по графику? Директор обязал работат обе смены.

Обоснованно ли отказал мне судья в рассмотрении моего дела, сославшись на то, что мировые судьи в моем районе, еще не назначены, а дело подлежало рассмотрению мировому судье (как оказалось). Кому мне предъявлять иск теперь?

Имеют ли право сотрудники милиции изъять карабин за два два административных нарушения пример: 1 курил в неположенном месте. 2 административный штраф за нарушение пдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение