Как ускорить выплату задолженности, если звонят из Аккорд Финанс и предлагают платить на прямую?

• г. Воронеж

Выплачиваю задолженность через судебных приставов. А теперь звонят из Аккорд Финанс и предлагают для ускорения процесса платить им на прямую (замучили звонками). Как одну задолженность можно выплачивать в две стороны? И сумма не сходится вообще. Почему так происходит?

Ответы на вопрос (3):

Направьте кредитору отказ от взаимодействия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений Николаевич! Если кредитор не отозвал исполнительный лист и исполнительное производство не окончено (ст. 46 закона об исп. производстве № 229-ФЗ), Вы не обязаны выплачивать задолженность напрямую взыскателю. Если кредиторы "замучили" звонками, можете обратиться с жалобой в ФССП, т.к. предусмотрена административная ответственность за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности (ст. 14.57 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Нет, платите только приставам. Вы не виноваты, что они так сделали. Решение суда должно выполняться, Вы и выполняете по мере возможностей и по закону.

Будут доставать звонка пишите заявлени в полицию о домогательствах.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад суд меня как поручителя обязал через судебных приставов выплачивать определенную сумму вчера был новый судебный процесс и суд признал срок поручительства законченным можно как-то отменить задолженность у приставов т к я теперь не поручитель.

Коллектора МБА Финанс замучали своими звонками, угрозами. Почему из банка не звонят?

Банк Траст продал все просроченные задолженности ООО,, сфо аккорд финанс, и сейчас у приставов появляются новые исполнительные листы уже от,,аккорд финанс,,, однако свои исполнительные листы банк,, Траст,, так и не отозвал и получается, что у должников теперь висит долг банку,, Траст,, и коллекторскому агентству,, аккорд финанс,,! Что теперь делать должнику, с него пытаются взыскать задолженность два раза? И банк и коллекторы! Естественно никаких документов о переуступке права никто не присылал и должник их не подписывал! Длиться вся эта эпопея с 2018 года, банк постоянно кому то продает долг! Как быть в этой ситуации? Судебный приказ уже вынесен и сумма долга значительно больше суммы долга банку! Как быть с двойным долгом у приставов?

Я так понимаю что банк траст продал мой долг 2015 года ООО"СФО Аккорд финанс" и теперь висит у судебных приставов.

Я платила за невыплаченный кредит через приставов примерно два года, но по маленьку. Долг еще не выплачен, меня перепродали в аккорд финанс. Сумму я должнва буду выплачивать и это будет через суд или же сразу на приставов придет.

Отп банк передал мой долг в кредитэкспресс финанс,, я уже выплачиваю свой долг судебным приставам 49 тыс.. А кредитэкспресс пишет что мой долг составляет 70 тыс. почему они мне пишут если я выплачиваю через судебных приставов?

Есть задолженность перед банком судебные приставы в связи с этим арестовали кредитную карту. Теперь банк предлагает платить на другой счёт. Это правомерно со стороны судебных приставов и банка где кредитная карта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплатили через судебных приставов траст банку всю сумму 98000 в 2018 г, сейчас пришло исполнительной письмо от приставов от аккорд финанса на ту же сумму, арестовали карты и снимают 50%. Подали возражение в суд 16 августа, пока тишина. Деньги так и снимают что делать?

Задолженность по кредиту, получила судебный приказ, затребована полная сумма задолженности, не реально пока для меня, плачу 4 кредита, в.ч. ипотека, можно ли частями платить и как через суд. приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение