Как ускорить выплату задолженности, если звонят из Аккорд Финанс и предлагают платить на прямую?

• г. Воронеж

Выплачиваю задолженность через судебных приставов. А теперь звонят из Аккорд Финанс и предлагают для ускорения процесса платить им на прямую (замучили звонками). Как одну задолженность можно выплачивать в две стороны? И сумма не сходится вообще. Почему так происходит?

Ответы на вопрос (3):

Направьте кредитору отказ от взаимодействия.

Здравствуйте, Евгений Николаевич! Если кредитор не отозвал исполнительный лист и исполнительное производство не окончено (ст. 46 закона об исп. производстве № 229-ФЗ), Вы не обязаны выплачивать задолженность напрямую взыскателю. Если кредиторы "замучили" звонками, можете обратиться с жалобой в ФССП, т.к. предусмотрена административная ответственность за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности (ст. 14.57 КоАП РФ).

Нет, платите только приставам. Вы не виноваты, что они так сделали. Решение суда должно выполняться, Вы и выполняете по мере возможностей и по закону.

Будут доставать звонка пишите заявлени в полицию о домогательствах.