Может ли оссиянин ввезти машину из Турции в Россию без залога на таможне? Что делать, если машина оформлена на гражданскую супругу, которая не умеет водить механику?

• г. Москва

Оссиянин имеет ВНЖ в Турции и машину с турецкими номерами. Может ли он въехать на ней в Россию без уплаты залога на таможне? У меня гражданская супруга не водит механику но машина оформлена на нее могу я управлять т/с если супруга рядом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александер!

Нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Хочу въехать на автомобиле на территорию России из Турции с турецкими номерами. У меня ВНЖ Турции и я гражданин России. Машина VW Jetta 2017 года объём двигателя 1200 куб. Какие сейчас правила въезда и какова стоимость залога на российской границе должна быть оставлена в качестве залога для въезда на 1 месяц. Спасибо!

Может ли супруга владельца машины с иностранными номерами выехать на его машине из Турции, /владелец приехал в Турцию на этой машине и улетел из Турции/

Купил машину с киргизкими номерами но машина оформлена не на меня могу ли я ездить на этой машине.

Я гр России с видом на жительства Украины, могу-ли управлять легковым транспортным средством с Украинскими номерами по России, если хозяин машины гр. Украины находиться рядом, в машине, т.е. он передал управление машины.

Машина в Украине оформлена на жену (а в РФ у неё ВНЖ) я гражданин РФ могу я в Украине выписать генеральную доверенность на эту машину, чтоб привезти мать и вещи. Жена не водит машину. И как машину здесь в России переоформить или на жену с ВНЖ или на меня.

, машина стоит с немецкими номерами, можем ли мы вьехать на неи в Россию а потом оформить куплю продажу и потом ее растоможить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я гражданин России, есть посвидка на постоянное место жительства в Украине. На сколько дней я могу въехать в Украину на машине с российскими номерами? Машина оформлена на меня в России.

Я переехал в Россию с Украины, машина оформлена на меня, но в страховке КАСКО указано, что любой человек может водить мою машину, имеет ли право водить мою машину, другой человек, который не вписан никуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение