Умные доктора оспаривают пользу ношения масок, продажи падают и страдают производители

• г. Курган

По моему круто упали продажи масок, страдают производители. Ношение маски не только не спасает, но и вредно. Это мнение умных докторов.

Ответы на вопрос (2):

По вопросу необходимости ношения масок мнение учёных не однозначно, бытует мнение об их пользе.

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вы это всё здесь пишите?

Флуд, это просто «пустое» сообщение.

Спросить
Пожаловаться

Уверен, что многих уже порядком достала эта нынешняя обстановка с противоковидными ограничениями. Особенно обязанность ношения масок. Вопрос такой - хоть в одном постановлении регламентируется ношение макси на ЛИЦЕ? Будет ли являться поводом для штрафа, если маску я буду НОСИТЬ, но, скажем, на руке?..

Может ли магазин отказать мне в приобретении товара. Если я без маски. А роспотребнадзор выписать штраф магазину за то что продали покупателю без маски. Ношение масок _ это рекомендательный характер?

Можно ли на улице в СЕЛЬСКОЙ местности носить маску-балаклаву? Могут ли за это посадить или выписать штраф? Есть ли запрет на ношение маски-балаклавы на улице? Маска-балаклава - это маска как у спецназа и омона.

Ребёнку 10 лет в магазине не продали воду из-за отстутствия маски. Правомерно ли это? Он попросил маску у продавца а ему сказали масок нет.

Мне пришел штраф 4000 т.руб. за ношение маски в такси, хотя я прививалась и была в маске в такси, инспектор попросил документы паспорт и сказал снять маску. Как быть в этой ситуации?

Масочный режим это прямое нарушение моих конституционных прав. Поскольку реальный порог (для объявления эпидемии) не был достигнут. А ношение масок не только бесполезно, но и вредно. Как мне обратиться в КС РФ, очевидно на нашего губернатора Цивилева Е.В.

Понимаю, что в детском саду могут требовать ношение маски в здании детского сада. На каком основании требуют это на улице? По Москве ношение масок на улице необязательно. Данная информация присутствует на сайте мэра Москвы и роспотребнадзора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление о нашении масок в магазине, почему я должен носить маску если Минздрав говорит, что маска не дает защиты от вируса. Важнее закон или постановление? Что преобладает надо мной закон или постановление?

Обязательно ли ношение масок? Имеют ли право сотрудники полиции состовлять протоколы об административных правонарушениях за то что в магазине находишься без защитной маски?

По какому закону или указу в Москве требуют в общественных местах носить маски и перчатки? Могут ли за не ношение масок и перчаток штрафовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение