Может ли быть наказание за покупку краденого велосипеда?

• г. Верхняя Пышма

Я с рук купил у незнакомого человека велосипед. Он оказался краденый и заявление в милиции уже лежало. Вообщем, увидел меня хозяин на велосипеде - вызвал милицию. Допросы всякие и тд.

Далее возникает моя проблема. Опера начали давить на меня. Мол ты нам все врешь, человека, у которого ты купил велик, ты знаешь! Если ты нам его не сдашь, мы посдим тебя!

Вопрос: это реально может быть? Что я понесу наказание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей! У полиции недостаточно данных для привлечения к уголовной ответственности.

Вы купили велосипед б/у без документов.

Документы, как правило, не крадут вместе с велосипедом.

У добропорядочного хозяина, конечно, документы есть.

А вор, продавая чужой велик, будет говорить, что документы были, но куда-то делись…

И у Вас на руках, естественно, ничего нет. Ну, как ни спроси - одни только "нет"!

Если Вы честный человек - Вам ничего не грозит. Верните чужое и весь этот кошмар закончится. Ничего только не подписывайте, ради Бога!!