Покупка жилья за материнский капитал - проблемы с оформлением и возможные налоговые обязательства

• г. Красноярск

Покупали домик за мат. капитал. Двое детей взрослых. Один маленький. При покупке оформили сначало на мать и несовершенолетнего. По истечении времени мать отдала долю двум совершенолетним. Отказалась в их пользу. Все наториально. Сразу этот дом продали и купили другое жилье вложив эти деньги и взяв ипотеку. В покупке жилья учавствовал несовершенолетний ребенок и отец. Старшие имеют свои семьи и не претендовали на долю. Надо ли им было платить 13%? и заполнять декларацию 3 ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Налог нужно платить только продавцам.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Купили маленький домик с участком на мат капитал... поделен на 4 членов семьи мать отец и двое детей. Год назад отец отдал свою долю одному из детей. Построили новый рядом дом. как теперь этот дом оформить опять на всех 4 членов семьи?

В 2016 году приобрели дом с помощью средств мат капитала. У меня трое детей. Мат капитал выдан был на четверых. Прожив три года мы продали дом и приобрели квартиру за 1550000 с привлечением средств ипотеки. При продаже дома двое детей взрослые, имеют семьи, свою долю с продажи не забирали, все деньги пустили на покупку другого жилья. По семейным обстоятельствам, пришлось переехать в другую местность, продали квартиру за 1890000, взяли еще заемные средства и купили дом. При заполнении декларации 3 ндфл как расчитать правильно налог за продажу квартиры? Квартира была оформлена по 1/2 доли, моя и маленького ребенка. Узнать еще интересно, будет считаться мат капитал в продаже квартиры? Я уже запуталась. Спасибо!

Я Вам задавал вопрос про покупку дома, я напомню. Покупаю дом маткапитал+ипотека, продавец так же покупал дом маткапитал+ипотека четыре года назад, ипотеку он выплатил. И на детей доли в этом доме у него поделены. Он хочет положить деньги на счёт каждого ребёнка у него их двое с продажи дома причитающиеся им от сделки по одной доли на каждого. Дом в доли на четверых Мать, Отец, двое детей. Это правильно?

Купили дом в ипотеку с использованием материнского капитала. Собственники оба. Я созаемщик. Через год развелись. Платит ипотеку бывший муж. Могу ли я отдать свою долю в пользу детей. Или возможно вообще вернуть мат. капитал? Или просто подарить все бывшему супругу и забыть. И по истечению ипотеки он обязан наделить детей долей? Или предоставить им жилье в случае продажи дома?

При продаже приватизированной квартиры в связи переездом брали согласие на продажу у всех жильцов (взрослые дети собственника) кто был прописан в продаваемой квартире, при покупке новой квартиры что все жильцы будут так же зарегистрированы, в этой квартире. Старший сын оформил новое жилье на себя, добавив свои средства на покупку жилья и мать, а младшим уже совершеннолетним детям отказал в регистрации этого жилья. Имеет ли право на регистрацию в этой квартире оставшиеся члены семьи.

Как распределятся доли между членами семьи на купленную квартиру с использованием средств материнского капитала, если основная сумма на покупку жилья была выделена за счет продажи квартиры, купленной до заключения брака мамой, тогда еще не родившихся детей? И можно ли сразу распределить доли при покупке жилья, в т.ч. на детей, при заключении сделки купли-продажи? Квартира берется в ипотеку под мат. капитал.

При покупке жилья за мат капитал все члены семьи должны быть прописаны в этом жилье? А если один из детей женился и имеет временную прописку в другом городе то он считается членом семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг 60000 приставы наложили арест на земельный участок и дом. в котором у всех членов семьи (2 взрослых и 2 детей) равные доли 1/4. Жилье куплено по мат. капиталу. Является единственным жильем, прописан несовершеннолетний ребенок. Имеют ли право это делать?

Почему органы опеки отказывают дать распоряжение на использование денежных средств со счета ребёнка, после продажи квартиры, купленной с использованием средств маткапитала, на погашение уже имеющейся ипотеки на другое жильё семьи? Ипотека была оформлена после покупки жилья за маткапитал, на жилой дом. Доли в доме детям не выделялись. Заранее спасибо за ответ.

При покупке жилья на мат. капитал супруг написал отказную, дом был оформлен ша мать и детей, сейчас после развода супруг хочет отсудить свою долю жилья купленную на мат. капитал, возможно ли это отсудить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение