Можно ли сообщить о примирении на первом заседании суда по расторжению брака? Или будет уже поздно?

• г. Нижний Новгород

Можно ли сообщить о примирении на первом заседании суда по расторжению брака? Или будет уже поздно?

Ответы на вопрос (5):

Можно конечно, заявляйте об этом в ходе судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не будет поздно. Вы это можете сделать в любое время до вынесения решения судом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Надо не о "примирении" сообщать, а заявлять об отказе от иска истцу-тому кто заявление в суд подавал.

Спросить
Пожаловаться

Направьте в суд ходатайство о примирении сторон, тогда Ваш иск о разводе отклонят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Можете сообщить в любое время до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

, чтобы решение о разводе было принято в суде на первом заседании (исключить возможность определения времени на примирение).

Супруга подала на развод в мировой суд. У нас есть несовершеннолетний ребенок и соответственно при расторжении брака возникает спор о месте жительства ребенка. Я не был должным образом извещен судом о времени и месте судебных заседаний и суд принял решение о расторжении брака в мое отсутствие.

Я подал апелляцию. Что против расторжения брака рассчитывая на примерение. Назначено заседание по апелляции. Но примерение не будет супруга настаивает на расторжении брака. Вопрос: возможно ли заявить на данном судебном заседании по апелляции на решение мирового суда ходатайство о том, чтобы рассмотрели спор о месте жительства несовершеннолетнего ребенка.

Супруга подала на развод 4 мес тому назад. . я не согласен. Через 3 мес после подачи состоялось первое заседание. На первом заседании предоставили срок 1 мес для примирения. Завтра второе заседание по расторжению брака. Как и когда правильно поставить вопрос - с кем будут проживать дети, порядок встреч со вторым родителем если разво все таки состоится?

Имеется совместный ребенок 4 лет, на расторжение я по прежнему не согласен.

У меня два заседания суда в одном и то же суду только у разных суде с разницей в 4 дня. первоу заседание 25 февраля, а второе 01 марта. Нужно ли мне сообщать на первом судебном заседании, что через 4 дня снова заседание, только с другим банком? Или нет никакой разницы и судьям всё равно?. =Спасибо=

Здравствуйте. После первого судебного заседания о расторжении брака дан срок на примирение 3 месяца. На втором судебном заседании по просьбе ответчика может быть дан еще срок для примирения?

Есть несовершеннолетние дети.

Было подано исковое заявление о расторжении брака. На первом заседании суд дал срок на примирение 2 месяца. Если ответчик признает исковые требования до судебного заседания, может ли суд вынести решение раньше положенного срока?

Муж подал исковое на расторжение брака и следом заявление о принятии решения в его отсутствии. (дети совершеннолетнии) если я не приду на первое заседание, решение будет принято на данном заседании или будет перенос сроков заседания, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск на расторжение брака. С мужем помирились. Сегодня первое заседание. Как правильно сформулировать наше примирение. Совместных детей нет. И если я скажу судье о примирении нужно ли писать заявление или судья сам занесет в протокол?

Жена подала иск о расторжении брака. В браке есть ребёнок 3,5 года. По моему ходатайству определили 2 месяца на примирение. Однако, судя по общению с женой, его (примирения) не будет. Через несколько дней второе судебное заседание. Могу ли я во время этого судебного заседания, после уточнения суда о примирении и отказе в таковом со стороны жены, подать тут же встречный иск об определении порядка общения с ребёнком? Причём, подать в этом же судебном заседании, путём передачи судье? Или необходимо ходатайствовать об отложении судебного разбирательства для подачи встречного иска с полным соблюдением ст.141 ГПК РФ - путём подачи иска в канцелярию суда? Есть ли у суда основания для неудовлетворения такого ходатайства или принятия иска в судебном заседании? По статье 134 ГПК РФ я оснований для отказа в принятии не усматриваю... Что скажете, коллеги?

Помогите разобраться. Подала иск о расторжении брака к примеру 15 апреля, суд иск принял и назначил судебное заседание на 15 мая. Вопрос, после заседания 15 мая будет еще месяц примирения или этот месяц идет с 15 апреля? Или уже 15 мая суд может вынести решение о разводе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение