Можно ли сообщить о примирении на первом заседании суда по расторжению брака? Или будет уже поздно?

• г. Нижний Новгород

Можно ли сообщить о примирении на первом заседании суда по расторжению брака? Или будет уже поздно?

Ответы на вопрос (5):

Можно конечно, заявляйте об этом в ходе судебного заседания.

Здравствуйте.

Не будет поздно. Вы это можете сделать в любое время до вынесения решения судом.

Здравствуйте!

Надо не о "примирении" сообщать, а заявлять об отказе от иска истцу-тому кто заявление в суд подавал.

Направьте в суд ходатайство о примирении сторон, тогда Ваш иск о разводе отклонят.

Добрый вечер.

Можете сообщить в любое время до вынесения решения суда.