Стоит ли мне писать в прокуратуру на работадателя, если меня уволили по статье за прогул, (при этом я предупредила,

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №18535266

Стоит ли мне писать в прокуратуру на работадателя, если меня уволили по статье за прогул, (при этом я предупредила, что приболела и не выйду) провели без меня ревизию, в итоге закрыли магазин навсегда без предупреждений, закрыли 14 июня, а уволили 17 июня по статье за прогул, 8 июня я писала заявление по собственному желанию, 15 июня сказали писать заявление по новой, не выплатили никаких компенсаций (за 1,5 года работы, ниразу не ходила в отпуск), ещё типо якобы нашли просроченный товар и сняли за него с меня деньги, на вопрос где этот товар сказали, что они его продали, рассчитали мне компенсацию 40000 и от туда всё повычитали и не дали ни копейки, могу ли я обратиться в прокуратуру, чтоб у меня убрали эту статью и выплатили деньги, больничный не оформляла, так как на протяжении всего времени сколько у них работала, могла остаться дома по состоянию здоровья, а потом просто выйти и отработать. И никогда больничный не требовали.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
20.06.2021, 10:05

В прокуратуру не эффективно. Нужно обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
20.06.2021, 10:06

Вам следует в суд обращаться сиском о восстановлении на работе. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.НЕ пропустите сроки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.06.2021, 10:08

Вы брали больничный при не выходе на работу? Если нет то прогул более 4 часов работодатель вправе уволить. А по поводу компенсации при увольнении работодатель не прав. Обратитесь с заявлением в прокуратуру для восстановления нарушенных трудовых прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
20.06.2021, 10:10

Вам нужно обращаться не в Прокуратуру, а в суд в течение месяца с момента увольнения. Прокуратура вам не поможет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
20.06.2021, 10:54

Вам следует обращаться в суд с иском о разрешении индивидуального трудового спора в срок, указанный в ст.392 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP

О прогулах и увольнении

Работник не являлся на работу с 13 августа 2020 по 8 сентября 2020. На звонки не отвечал, письмо уведомление не забрал с почты. Пояснил что думал, что находится в отпуске, но приказа не было. По графику отпусков стоит на 23.07.20. по устной договоренности с начальством перенес отпуск. На данного работника есть докладные о прогулах и приходах на работу в состоянии алкогольного опьянения. Чем чревато что приказа на отпуск не было 9.07.20...а была устная договоренность, которую никак не подтвердить... требует увольнения по собственному желанию... а как быть с днями прогула...

• г. Иваново

Увольнение за прогул

Работник несколько месяцев не появляется на рабочем месте. Каким числом должен быть издан приказ об увольнении за длительный прогул: датой последнего рабочего дня (тогда прогул теряет смысл) или текущей датой решения уволить отсутствующего работника?

• г. Можайск

Надо ли как то заранее уведомить работодателя?

Меня уволили по статье за проголы. Без содержания. Но невыходил я на работу попричине задержки зп на месяц. Заранее уведомив работодателя служебной запиской, отсканированной и отправленной по электронной почте. Выслали мне письмо, пока его не получил. Никаких объяснительных я не писал.

• г. Тюмень

Прошло больше месяца. Могу ли я обратиться в суд?

Меня уволили по статье с работы, за прогул. Хотя работу не предоставляли. Об этом узнал только сейчас. Прошло больше месяца. Могу ли я обратиться в суд?

Если человек прогулял работу и на следующий день его допустили к работе, могут ли его уволить в последующем

Если человек прогулял работу и на следующий день его допустили к работе, могут ли его в последующим уволить по статье и должны ли были допускать до работы.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение