Как ускорить процесс увольнения через округ?

• г. Астрахань

18 июня 2021 закончился контракт, рапорт подавал за пол года, приказа на увольнение нет, сказали что сейчас увольняют через округ, а не внутри части, как можно ускорить этот процесс?

Ответы на вопрос (4):

Запишитесь на прием к командующему округом или сразу подайте рапорт с жалобой на нарушение управлением кадром округа своих должностных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, во-первых сходите в штаб части в несекретную службу и узнайте подписывался ли ваш рапорт командиром части об исключения из списков части.

Во-вторых пока нет приказа об исключения из списков части вы продолжаете служить.

На крайний случай, если ваши командиры не дадут вам ясный ответ на ваше обращение, то идите в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если будут нарушены нормы, указанные ниже, то рекомендую направить жалобу в военную прокуратуру о нарушении норм действующего законодательства.

В настоящий период времени подайте рапорт командиру о нарушении Ваших прав в связи с окончанием военной службы, проведении служебной проверки и привлечении виновных лиц к ответственности.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

23. Военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы...

4. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы... и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в гарнизонный суд с иском или военную прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Контракт закончился 18 июня, приказа на увольнение до сих пор нет, кадровики говорят что сейчас увольняет округ.

В военную прокуратуру обращался, сказали если документы ушли из части они ничем не помогут.

Как можно ускорить этот процесс?

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Муж военнослужащий, 46 лет, 27 лет отслужил, контракт закончился 22 июня 2020 года, приказ об увольнении до сих пор не подписан, куда обратиться, чтоб ускорить процесс.

Скажите пожалуйста правомерно мое увольнение или нет. Контракт закончился 27 июня рапорт написал на увольнение 26 июня. 27 июня вышел приказ на мое увольнения 15 июля был исключен из списков части. Законно это или нет. Если нет куда обратиться.

27 июля 2017 года у меня закончился контракт, рапорт на увольнение написан за 4 месяца до окончания контракта, документы на увольнение собраны и переданы в кадровый орган части за месяц до окончания срока контракта.

Но приказа на увольнение нет, это объясняется некоей телеграммой командующего ЮВО, согласно которой все увольнения кроме увольнения по состоянию здоровья приостанавливаются. Каковы мои действия, и нужно ли мне прибывать в часть если мой контракт закончился.

Я офицер ВС РФ, выслуга 26 лет, рапорт на увольнение по предельному возрасту писала 10.06.21 г. срок окончания контракта должен был наступить 22.10.21 г. до сих пор не уволена, мне известно что приказ на мое увольнение командующий войсками округа подписал 31.01.22 г, знаю номер приказа. Приказ в часть отправлен фельдегерской службой (из СПб в Воронеж, по опыту прошлых увольнений в части может идти несколько месяцев). Не могу продолжать военную службу по семейным обстоятельствам и не вышла на службу с 17.02.22 г. Командир части грозит всеми карами. Могу ли написать рапорт на имя командира, где укажу номер и дату приказа и попрошу его уточнить в округе по телефону и уволить меня на основании полученных данных. Будет ли его обязывать к каким либо действиям этот рапорт? Как еще можно ускорить процесс увольнения?

У меня закончился контракт приказа на увольнение уже неделю нет и командир хочет меня в поля отправить имеет ли он на это права и как ускорить процесс увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал рапорт на увольнение со службы по контракту, в рапорта указал причину расторжения контракта не желание служить, рапорт написал 20 апреля но до сих пор не уволен. Законно ли это и что надо сделать что бы ускорить этот процесс.

Я старший лейтенант,19 июня настоящего года закончился контракт, за три месяца до его окончания был написан рапорт на увольнение и по команде сдан в строевую, абсолютно никто не занимается моим увольнением и даже представление не готово. У нас итак процесс увольнения на острове затягивается всегда по определенным причинам, а так чувствую, будут пол года увольнять. Подскажите пожалуйста, как я могу ускорить процесс своего законного увольнения и как мне вести себя при условии моего полного нежеления служить?

08.03.22 закончился второй контракт в войсках МО.

Перепутав дату я пишу рапорт на продление контракта в 2020 г. (За полтора года до окончания), (Прикладываю подписанный мною контракт с открытой датой, результаты беседы).

Однако в 21 году я принимаю решение уволиться, к сожалению забыв о ранее написанном рапорте.

В конце декабря 21 года я пишу рапорт на увольнение, его регистрируют, со мной проводит беседу комбриг. Договариваемся о том, что меня отправляют в командировку и, по возвращению, увольняют по истечению срока контракта.

08.03.22 закончился контракт, 06.05. я возвращаюсь из командировки и узнаю, что мой рапорт на увольнение от декабря 21 года потерян, найден рапорт от 20 года на продление контракта и ему дан ход.

В книге рапортов рапорт на увольнение зарегистрирован, беседа проведена официально, подскажите, пожалуйста, как я могу уволится по окончанию срока контракта и могу ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение