Хранение щебня на придомовой территории - возможности и ограничения при наличии разрешения на строительство.

• г. Волгоград

Могу ли я хранить щебень на придомовой территории если у меня есть разрешение на строительство пристройки к дому и какое время я могу его хранить.

Ответы на вопрос (3):

Щебень можете хранить только в границах своего участка. За пределами участка нельзя - оштрафуют по ст. 7.1 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всё зависит от количества и назначения стройматериалов.

Если — это для семейных (личных) нужд, тогда можно. Срок должен быть разумный. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Частный сектор планируется строительство дома, я знаю что хранить придомовой территории стройматериал нельзя, но песок, щебень, кирпич и так далее при желании не поместится во двор, что делать? Как выходить из этой ситуации?

Здравствуйте. Год назад на месте старой кухни во дворе дома, отдельно стоящей, я сделала пристройку к дому. Сейчас требуют разрешение на строительство этой пристройки. Как мне его быстрее получить и вообще нужна ли она? Пристройка в границах моего участка.

Есть участок с домом в собственности. Начали строить пристройку к дому (выкопали фундамент). Соседи написали заявление в полицию о начале стройки. Могу ли я продолжать строительство пристройки (этажность 2 этажа) без получения разрешения на строительство. Напомню: это не отдельное здание а пристройка к основному дому.

Я купила старый деревянный дом с землей. Сейчас его переделываю и на месте старой пристройки, которая есть на плане дома, строю новую пристройку из пеноблоков. Нужно ли разрешение на такое строительство. И еще, эта пристройка находится в 1 м от забора, старая пристройка была в 0,5 м от забора.

Нужно ли разрешение на строительство пристройки к дому (небольшая пристройка 2*3 метра)? Дом мой, земля находится в частной собственности. Но есть нюанс - это будет котельная (место установки котла) для последующего подключения газа. То есть не просто пристройка, а пристройка с последующим обращением в газовую службу для получения разрешения на проведение отопления в доме (сейчас газовая печь).

Жильцы дома завезли щебень для благоустройства придомовой территории, не получив разрешение администрации района. На следующий день администрация пригнала технику и забрала щебень пригрозив штрафом. Как можно повлиять на администрацию для благоустройства придомовой территории? Были ли действия администрации законными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я являюсь собственником квартиры в двухквартирном частном доме (поселок городского типа). Сделал пристройку к своей части дома на территории холодной веранды. Разрешение на строительство имеется, пристройка пока не приватизирована. Соседке по дому эта пристройка не нравится, она подала иск в суд, что из-за нашей пристройки у нее на холодной веранде скапливается много снега и вследствие этого она рушится. (наша пристройка выше, чем ее холодная веранда). Подскажите, пожалуйста как нам юридически лучше защитить свои права, на какие статьи и каких законов следует опираться?

Как ввести пристройку к двух квартирному дому. Разрешение на строительство есть но пристрой не соответствует утверждённому проекту. Какое расстояние должно быть от смежного участка до пристройки.

Пристройка к дому.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.

Имею в собственности жилой дом и земельный участок. В 2004 году получила разрешение на пристройку к дому и строительство гаража, сарая и бани. Размеры пристройки к дому не соответствуют размерам указанным в разрешении, да и баня тоже. Могу ли я оформить пристройку и хоз постройки по упрощенной схеме Дачной амнистии и куда в первую очередь мне необходимо обратиться и с какими документами.

Благодарю за разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение