Могу ли я быть наказан за неоплаченную комнату без договора?

• г. Нижний Новгород

А подскажите я снимал комнату без договора и не платил 4 месяца и уехал жизненная сетуация она хозяйка имеет ли права пойти в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Это не уголовное преступление.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Имеет право. Но ей будет отказано в возбуждении уголовного дела. Также она может требовать оплаты, в том числе, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может, Вы вообще не обязаны ей платить ввиду отсутствия договора и оплаты налога за найм жилья, мошенничества здесь нет, это гражданский спор. Можете не платить и съезжать тупо, ничего Вам не будет, в суд также никто не обратится.

Спросить
Пожаловаться

Человек снимал комнату. Договора аренды нет. За проживание оплачивал вовремя. Был прописан в доме престарелых. Каждый месяц туда на неделю уезжал. В мае месяце, когда он снова уехал, хозяйка поменяла замок и вещи остались в комнате. Хозяйка на телефон не отвечает. Подскажите, какон он может вернуть своё : телевизор, обувь, куртку и другое.

Человек снимал комнату. Договора аренды нет. За проживание оплачивал вовремя. Был прописан в доме престарелых. Каждый месяц туда на неделю уезжал. В мае месяце, когда он снова уехал, хозяйка поменяла замок и вещи остались в комнате. Хозяйка на телефон не отвечает. Подскажите, как он может вернуть своё 6 телевизор, обувь, куртку и другое.

Снимаю комнату в двухкомнатной квартире, моя комната принадлежит моей хозяйке, а вторая - другой женщине. Эта женщина выживает меня из дома и говорит, что мол моя хозяйка не имеет право сдавать комнату в аренду без ее согласия. (Договор с хозяйкой мы не заключали и я живу как ее племянница) Мне сказали что эта комната - собственность моей хозяйки, и как ей пользоваться этой комнатой - никого не касается. Другое дело, если продать комнату - то да, уже нужно спрашивать эту соседку. Правда ли это? Могу ли я спокойно и законно жить в этой комнате?

Живем в общежитии. На блок 4 комнаты, нам принадлежат 2 их них. Хозяйка одной их комнат недавно умерла (месяц), её мама сразу же сдала комнату молодому человеку. Он сразу же привел девушку,2-х собак и брата. Постоянно пьют, орут ночами и курят в комнате. Имеем ли мы право выселить их? И имеет ли мама хозяйки комнаты сдавать эту комнату? Ведь она ещё не вступила в наследство! Как нам поступить?

Живу в комнате в коммунальной квартире, без договора, т.к являюсь знакомой хозяйки, за комнату арендную плату не плачу. С соседями отношения не сложились, пугают тем что обратятся в налоговую, якобы хозяйка комнаты не платит налоги за сдачу комнаты. О каких налогах может идти речь если комната сдается по знакомству а не за деньги? Могут ли они это доказать?

Я снимаю комнату, договора нет, во время моего отсутствия в комнате, в ванне прорвало трубу, затопило соседей. Соседка требует у хозяйки 2 тысячи за ремонт, хозяйка просит нас оплатить 1000 пополам с соседом. Имеет ли она право требовать с меня оплатить часть ремонта?

Такой вопрос. Человек снимал комнату у хозяйки квартиры не заключая трудовой договор. Оплатили полностью месяц согласно устному договору. В конце хозяйке квартиры что-то не понравилось и она стала требовать дополнительную оплату в размере Н т.р. Не согласившись с данным требованием, квартирант за несколько дней до окончания оплаченного месяца просто ушел ничего не сказав. Теперь хозяйка квартиры приходит на работу к бывшему квартиранту и грозит написать заявление в полицию, утверждает, что её обокрали либо квартиранты, либо те, кто когда-либо приходил в гости (к квартирантам). Говорит, что у неё пропали духи и что-то еще, точно не знаю. Как быть в такой ситауции? Хозяйка квартиры по всей видимости просто хочет денег. Подскажите, пожалуйста, чем может грозить такая ситуация человеку, который снимал комнату (повторюсь: без заключения трудового договора, даже не предоставлял копию пасспорта)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуациии.

Мы с мужем снимаем комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире по знакомству.

Изначально мы заехали в комнату хозяйки А по устной договоренности без соответствущего договора и оформления регистрации по месту временного проживания, потом по обоюдному согласию с хозяйкой Б мы переехали в комнату этой же хозяйки. 3-я комната в коммунальной квартире муниципальная, ни одна из хозяек не прописаны в этой комнате. С разрешения хозяйки Б 3 я муниципальная комната была незаконно сдана в аренду. Хозяйка А не знала о сдаче данной комнаты. В связи с этим получился конфликт с хозяйкой А. Сейчас хозяйка А требует нашего выезда и выезда квартирантов с комнаты хозяйки А. И грозится вызвать участкого, мало того поменять входные замки, выставить вещи и сдать все три комнаты через риелтора, в том числе комнату Б без согласия хозяйки Б. подскажите пожалуйста что грозит нам от встречи с участковым, имеем ли мы право не открывать входную дверь комнаты. И что будет в последствие с хозяйкой А если заявить о несанкционированной сдачи комнат без обоюдного согласия хозяйки Б в налоговые органы.

Спасибо заранее!

Снимаю комнату без договора. Внук хозяйки живёт в соседней комнате. Он напился и стал угрожать убийством 14 августа. Вызвала полицию, составила объяснительную. Написала заявление на возбуждение уголовного дела в связи с угрозой жизни. Сразу сказали что откажут в возбуждении, но документ придёт с датой когда произошло событие.

Хозяйка квартиры велела съезжать в сентябре. Я нашла комнату. 25 августа с хозяином новой комнаты буду подписывать договор о съеме комнаты. Сегодня пришла хозяйка и сказала что если я буду в квартире 25 августа - она вызовет участкового.

Есть ли какой то способ задержать выселение на несколько дней? Чтобы успеть перевезти вещи.

Скажите пожалуйста снимаю квартиру без договора. Платила исправно за два месяца не заплатила имеет ли право хозяйка выгнать с квартиры и выкинуть вещи мои?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение