Могу ли я быть наказан за неоплаченную комнату без договора?

• г. Нижний Новгород

А подскажите я снимал комнату без договора и не платил 4 месяца и уехал жизненная сетуация она хозяйка имеет ли права пойти в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Это не уголовное преступление.

С уважением.

Здравствуйте.

Имеет право. Но ей будет отказано в возбуждении уголовного дела. Также она может требовать оплаты, в том числе, в судебном порядке.

Нет, не может, Вы вообще не обязаны ей платить ввиду отсутствия договора и оплаты налога за найм жилья, мошенничества здесь нет, это гражданский спор. Можете не платить и съезжать тупо, ничего Вам не будет, в суд также никто не обратится.