Какое наказание грозит за невозврат денежных средств

• г. Екатеринбург

Какое наказание грозит за невозврат денежных средств по соглашению о расторжении договора о предоставлении медицинских услуг?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В судебном порядке взыщут, а далее работа приставов будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Зависит от того, в связи с чем возврат, будет ли заинтересованное лицо куда либо обращаться по этому вопросу и от условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Организация подаст на Вас в суд и через приставов все взищет.

- см ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по досрочному расторжению кредитного договора.

Мною (физ. лицо) и Исполнителем (юр.лицо) подписано соглашение о досрочном расторжении договора оказания услуг. 100% оплата услуг была произведена через кредитный договор с банком.

После подписания соглашения о расторжении и оплаты суммы за фактически оказанные услуги, я написала заявление на перечисление денежных средств в сязи с отказом от услуг, в котором зафиксирована сумма кредита. Юр.лицо перечислило в банк только сумму долга для его полного погашения. Разницу не известно по какой причине не перечислили. В итоге мною оплачена сумма фактически оказанных услуг и банковские платежи. Как мне вернуть недоплаченные денежные средства? Какие мои права нарушает Исполнитель?

Расторгаем договор на оказание туристских услуг по предоставлению жилых площадей для проживания на курортах Европы. Фирма выдала проект соглашения о расторжении договора, где срок возврата денежных средств 90 банковских дней. Каков минимальный и максимальный срок выплаты денежных средств в соотвествии с законодательством.

Можно ли оспорить соглашение о расторжении договора долевого участия, если в соглашении сторон есть пункт противоречащий фз 214 в части возврата денежных средств, а именно в соглашении о расторжении пункт о возврате денежных средств гласит так, денежные средства будут возвращены дольщику в течении 10 банковских дней после регистрации другого дольщика на эту квартиру.

Глобалмед в результате расторжения договора на оказание платных медицинских услуг не возвращает денежные средства обратно на счет в банк. Ни одной процедуры не было пройдено. Соглашение о расторжении приняли. Договор о расторжении подписан обеими сторонами. Выплатила кредит уже за 2 месяца. Даже после написания Претензии к медцентру денежные средства не поступили в банк. Куда лучше обращаться в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Полицию или в суд, чтобы быстрее вернули денежные средства в банк.

Заключила договор оказания услуг оплатой с привлечением кредитных средств. Так как услуга носит медицинский характер, а в договоре написано что ООО предоставляет немедицинские услуги (так написано в договоре), на следующий день я пришла расторгнуть договор, сославшись на пункт договора. Причина которую я указала - отсутствие лицензии на предоставление медицинских услуг. Куда я могу обратиться за помощью прекратить отношения с этой конторой, которая напоминает "финансовую пирамиду" и анулировать кредитный банковский договор, так как услуги я еще не получала. Спасибо.

Здравствуйте!

Такой вопрос.

В договоре на оказание услуг есть следующий пункт: «Стороны настоящего договора пришли к соглашению о том, что настоящий договор может быть расторгнут по письменному соглашению сторон или по решению суда, или по волеизъявлению любой из сторон договора. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора в любое время на основании письменного заявления (расторжение по волеизъявлению Заказчика). При расторжении договора по волеизъявлению Заказчика неиспользованная часть денежных средств за не оказанные услуги возвращается Заказчику в течении 30 календарных дней.

Если я, Заказчик, хочу расторгнуть договор и получить назад денежные средства, то что я должен писать - ЗАЯВЛЕНИЕ с просьбой расторгнуть договор и просьбой о возвращении средств на имя компании или УВЕДОМЛЕНИИ об расторжении договора по моей инициативе с требованием вернуть денежные средства? Должен ли я ссылаться на п. 1 ст. 450.1 ГК РФ? И как лучше, отправлять бумагу заказным письмом или отдать лично в организации?

С уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был заключен договор на оказан е платных медицинских услуг в медицинском центре Глорисмед 5 июня 2020 года а 10 июня 2020 года я обратилась в юридическую компанию СПР с заключением договора на оказание платных услуг и были составлены и отправлены документы в медицинский центр на расторжение договора.24 июля в Медицинском центре было подписано соглашение о расторжении договора на оказание платных медицинских услуг. Могу ли я вернуть деньги за оплаченные юридические услуги и моральный вред в медицинском центре Глорисмед в порядке досудебного урегулирования споров? С уважением Ирина.

По соглашению сторон решили расторгнуть договор оказания услуг, оформляем доп. соглашение. Наша компания является исполнителем по договору. При расторжении договора заказчик обязуется выплатить нам сумму за частично оказанные услуги в течение 2 дней с момента заключения соглашения о расторжении. Нужно ли в этом случае составлять акт сдачи-приема услуг? Будет ли это юридически верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение