Как защитить свои права, если продавец отказывается обменять маленькую и бракованную обувь без примерки?

• г. Ставрополь

Купили ребенку обувь без примерки, оказалась мала и брак стоптан задник. Две недели прошли для обмена, так как мы проживаем в другом городе. Отказались менять и как не подошел размер и по браку. Подсткажите пожалуйста какой закон они нарушают и что делать в таких ситуациях.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменную претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Сначала необходимо прдтвердить, что брак производственный. Смотрите ст.18 Закона о защите прав потребителей.