Как защитить свои права, если продавец отказывается обменять маленькую и бракованную обувь без примерки?

• г. Ставрополь

Купили ребенку обувь без примерки, оказалась мала и брак стоптан задник. Две недели прошли для обмена, так как мы проживаем в другом городе. Отказались менять и как не подошел размер и по браку. Подсткажите пожалуйста какой закон они нарушают и что делать в таких ситуациях.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменную претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сначала необходимо прдтвердить, что брак производственный. Смотрите ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Купили платье на Wildberries, взяли на примерку домой, размер не подошёл, принесли на возврат, отказываются принимать, так как с изнаночной стороны полоска от дезодоранта, возможно даже не после нашей примерки. Что делать?

08.02.2016 купила 2 пары обуви в подарок для человека в другом городе. На обмен и возврат как и везде дали 14 дней. Обувь не подошла, 27.02.2016 пошла возвращать обувь.. Отказали.. сославшись на истечение 14 дней.. Объясняла что обувь передавали в другой город и обратно.. не помогло.. требуют доказательства того что обувь передавалась в другой город.. Что делать? Как вернуть обувь?

Скажите, пожалуйста, если я купила обувь в Ценрте обуви а Бутово, но она промакает по швам. Обратилась в магазин для обмена, така как это заводской брак, но обменять отказались, хотя срок гарантиии не истёк. Магазин мотивирует это тем, что они не меняют обувь и не возращают деньги, но если я хочу поменять, то надо ехать в Кунцево в офис. Имеют ли право отказать в обмене товара или возврату денег в том месте, где товар приобретался. Они не отрицают заводской брак, но отправляют на другой конец Москвы, где офис работает только до 5 часов вечера.

Купила обувь-балетки. Они были соедины специальной вешалкой для обуви. Сегодня узнаю то, что первый размер 39, другой 40. Чека нету. Что делать? Кому обращаться? Если вдруг они не хотят менять обувь, что делать?

Купила маме в подарок термопот. Сломался уже через три дня, перестал включаться. Мама живет в другом городе, пока чайник доставили для замены прошло двадцать дней. Отнесла где покупала, менять отказались, говорят гарантия две недели. Хозяина этой палатки нет в городе, будет через две недели.. Замкнутый круг, что делать?

Купил обувь в магазине Zara, одел один раз прошёлся по городу, понял что натирает она, пришёл в магазин обменять товар, две недели ещё не прошло, все чеки остались, продавец отказалась менять, так как говорит обувь ношеная и на подошве остались следы (подошва имеет цвет белый)

Здравствуйте. Моей бабушкой была приобретена обувь (слипоны) по интернет магазину «Ламода». Они ей не подошло по размеру (заказывали 39, а пришёл 40), и расстроенная она их сложила обратно в коробку и положила на полочку. Когда я к ней пришла - узнала об этой ситуации, но две недели со дня получения обуви уже прошло. Что можно сделать с этой обувью? Стоит 2300, для бабушки это не мало, обувь не ношеная совсем, обувалась только для примерки (да и погода на улице уже совсем не для такой обуви). Чек, коробка, внешний вид - все есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли гарантия на декоративные элементы обуви? Две недели назад купила обувь, на днях отлетел один из шести декоративных элементов. В магазине менять или делать возврат отказались, предложили поискать что-то подобное в магазинах самой. Могу ли я сделать возврат обуви? Этот декор главный на обуви.

Помогите пожалуйста! Я купил обувь в другом городе, но она оказалась с дефектом (заводской брак). В магазине мне согласились обменять товар или вернуть деньги, но так-как магазин находится в другом городе я был вынужден сначала отвезти обувь в магазин, а через 3 дня ехать обратно за заменой. Подскажите пожалуйста могу ли я потребовать возмещения дорожных расходов при наличии автобусных билетов.

Купили ребенку куртку без примерки дома одели вроде нормально но на следующий день ребенок пожаловался что очень неудобно решили поменять на размер больше прошло всего два дня после покупки а бирку уже выкинули принесли в магазин а там менять отказались ссылаясь на отсутствие бирки и потому что мы уже ее поносили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение