Отмена решения вопроса об алиментах, если истец не был извещен о рассмотрении дела в его отсутствие

• г. Ставрополь

Согласно ч.4 ст. 30 ГПК РФ если дело рассмотрено в мое отсутствие и я не был извещен, то решение должно быть отменен? Правильно же, вопрос по алиментам.

Ответы на вопрос (11):

Если действительно не было уведомления по почте - то да. Но проблема в том, что, скорее всего, уведомление отправили по адресу регистрации, вы жили в другом месте и вы не взяли письмо. Но в этом случае вы считаетесь уведомленным должным образом.

Надо смотреть материалы дела и тогда точно узнаете.

Видимо вынесено заочное решение.

Если все так, как говорите, то пишите заявление на его отмену.

Если нарушены ваши права на участие в судебном заседании отменят в любом случае. Только после этого апелляционная инстанция перейдет к рассмотрению дела по правилам первой инстанции и сама же дело и рассмотрит. И решение примет то же самое.

Можно попытаться и отменить.

С уважением.

Суд обязан известить по месту регистрации гражданина.

Жил и живу по одному адресу. Судом проверено, что направлены не на тот адрес. Это ихния ошибка.

Если вынесено заочное решение, то Вам следует подать в суд заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если вынесено обычное решение, то следует подать установленным порядком апелляционную жалобу с ходатайством.