Как оспорить штраф за выезд на встречную и избежать его оплаты?

• г. Салехард

Совершал обгон на нерегулируемом перекрестке по главной. Начал по разметке 1.6 проехал мимо 1.1 и вернулся на 1.6. В итоге гаишники составили протокол за выезд на встречную 12.4 по моему. Штраф 5 т.р или лишение так ли это и как выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Александр, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо видеть процессуальнеы документы, которые составили ИДПС, а это протокол об АП, схема, если есть... Камера или лично составляли ИДПС, уточните.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если первый раз, то отделаетесь штрафом, скорее всего.

Для более подробного ответа нужно смотреть Ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Доки есть и запись с моего регистратора есть.

Спросить
Пожаловаться

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КОАП РФ (ст. 25.1 КОАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Доки есть и запись с моего регистратора есть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Здесь можно оспорить нарушение. Во первых. Во вторых при отсутствии отягчающих обстоятельств и наличии смягчающих можно добиться штраф. Каждый материал индивидуален. Нужно изучать документы, смотреть видео и потом давать перспективу дела. Я выигрывал неоднократно такие дела. Но к каждому свой подход. Рассказывть о выигрыше или штрафе не зная обстоятельств это как минимум не профессионально.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник гибдд составил протокол по ст. 12.15. Я выехал на обгон через прерывистые разметки линии, на разметку 1.1 не попадал. Совершил обгон на нерегулируемом перекрестке, что по пункту 11.4 не запрешено, находился на главной дороге, помеху никому не создал. Нарушил ли я правила?

Начал обгон двух, следующих друг за другом ТС через разметку 1.5, по двухполосной трассе. Во время обгона проехал знак 2.3.1. Разметка поменялась на 1.6, а перед перекрестком на 1.1. Я завершил обгон на перекрестке не создавая никому помех. Составили протокол по статье 12.15.4. Как доказать свою правоту?

НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ. СОВЕРШАЛ ОБГОН НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, РАЗМЕТКА КАК ПОЛОЖЕНО НА ПЕРЕКРЕСТКАХ, ПО 30 МЕТРОВ В КАЖДУЮ СТОРОНУ РАЗМЕТКА 1.1,ДАЛЬШЕ 1.6 И 1.5.НАЧАЛ ОБГОН НА 1.6 ЗАКОНЧИЛ НА САМОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ ГДЕ РАЗМЕТКА 1.1 ПРЕРЫВАЕТСЯ, НЕ ПЕРЕСЕКАЯ ЕЕ.У ДПС СТОЯЛА КАМЕРА ЗАХВАТЫВАЮЩАЯ РАЗМЕТКУ 1.1 ДО ПЕРЕКРЕСТКА. САМОГО ПЕРЕКРЕСТКА НА ВИДЕО НЕ ВИДНО. НА СХЕМЕ НАЧЕРЧЕННОЙ ДПС ПЕРЕКРЕСТОК НЕ УКАЗАН. В ПРОТОКОЛЕ И НА СХЕМЕ НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ. ВМЕНЯЮТ Ч.4 СТ 12.15. ЗА ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ, ВОТ КАК НАПИСАНО В ПРОТОКОЛЕ: совершил обгон впереди идущего транспортного средства движущего в попутном направлении выехал на полосу проезжей части дороги предназначенной для встречного движения и продолжая маневр совершил выезд на опасный участок дороги границы которого обозначены сплошной линией дорожной разметки 1.1 пдд рф чем нарушил п 1.3 пдд рф. ОБРАЩАЛСЯ К АДВОКАТУ, ГОВОРИТ ДОКАЗЫВАЙ ЧТО ЗНАКА 3.20 НЕ БЫЛО И ЧТО НЕ РАСЩЕТАЛ ОБГОН. ЗА ПЕРЕКРЕСТОК ДАЖЕ НЕ ГОВОРИ. НО НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ОБГОН РАЗРЕШЕН СОГЛАСНО 11.4 ПДД. СДЕЛАЛ ВИДЕО УЧАСТКА ДОРОГИ ЧТО ТАМ РАЗМЕТКА 1.1 ПО 30 МЕТРОВ ТОЛЬКО КАК ПОЛОЖЕНО НА ПЕРЕКРЕСТКАХ. АДВОКАТ ГОВОРИТ ЭТИМ ТЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ. ТАК КАК НЕТ КООРДИНАТ ОТКУДА СУДЬЯ БУДЕТ ЗНАТЬ ЧТО ЭТО УЧАСТОК ИМЕННО ТОТ. ХОТЯ ТАМ ВСЯКИХ ЗНАКОВ ПРЕДОСТАТОЧНО. КАК И ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ.

Прошу помочь в следующей ситуации. При обгоне на Т образном нерегулируемом перекрестке, управляя мотоциклом, я совершил столкновение с автомобилем. Прибывшие на место аварии, сотрудники ДПС, вину одного из участников не установили и в протоколе указали обоюдку. Я двигался по главной дороге, обгон начал на прерывистой линии разметки, практически поравнялся с автомобилем и вдруг он начал поворачивать, предварительно не включив сигнал левого поворота, в связи с чем я оказался сбит. Перекресток имеет следующую структуру: за 20 м до и после него - сплошная линия разметки, которую я не пересекал. Адвокат водителя автомобиля утверждает, что виноват я, т.к. обгон на перекрестке запрещен, однако запрещающих знаков до перекрестка нет, а маневр обгона достаточно длительный процесс.

Кто прав по Вашему мнению?

Вчера составили протокол по данной статье, в нем написано: совершил маневр обгона в зоне действия разметки 1.1. на деле обгон начал на прерывистой линии разметки. На фото с визира только окончание маневра обгона на сплошной. В протоколе указал жену как свидетеля Можно ли что-то сделать чтобы избежать лишения.

Меня остановил сотрудник ДПС и сказал, что я нарушал правила дорожного движения, а именно совершил обгон на пешеходном переходе, и составил протокол. Я не совершал обгон на самом пешеходном переходе, о чем написал в протоколе. Я начал совершил обгон до пешеходного перехода а заканчивал маневр перестроения со встречной полосы на свою полосу уже на пешеходном переходе, действие происходило в городе на нерегулируемом перекрестке никакой дорожной разметки нет кроме зебры на пешеходном переходе, машина ДПС не находилась на проезжей части.

Совершила обгон на нерегулируемом перекрёстке, двигаясь по главной дороге за населённым пунктом. На встречную полосу выехала по прерывистой, закончила манёвр тоже по прерывистой после перекрёстка. Никому не мешала. Выписали штраф. Что я нарушила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я совершал обгон двух автомобилей, начал обгон на разметке 1.6 далее началась сплошная и перекресток, когда я завершил обгон то снова вернулся через разметку 1.6.Перед перекрестком стоял знак 2.3.3,то есть я двигался по главной дороге. Меня остановил инспектор и предъявил видео запись с моим обгоном. В протоколе написал что я нарушил правила разметки 1.1. Вопрос, в суде меня признают виновным?

Совершил обгон на нерегулируемом перекрёстке двигаясь по двух полостной главной дороге: в начале обгона пересёк прерывистую линию 1.7, двигался параллельно сплошной линии 1.1 и закончил обгон пересечением прерывистой 1.6. Вердикт ГИБДД-нарушил ПДД. Правы?

У нас такая ситуация: муж обгонял газель, нас остановили сотрудники ДПС и сказали, что он совершил выезд на встречную полосу через сплошную. В этот день была оттепель и дороги не чистили, разметку не видно, знаков нет. Дорогу недавно сделали, разметка временная (желтая). Они составили протокол, где муж написал, что не заметил разметку из-за грязной дороги. Грозит ли ему лишение прав или штраф? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение