Как оспорить штраф за выезд на встречную и избежать его оплаты?

• г. Салехард

Совершал обгон на нерегулируемом перекрестке по главной. Начал по разметке 1.6 проехал мимо 1.1 и вернулся на 1.6. В итоге гаишники составили протокол за выезд на встречную 12.4 по моему. Штраф 5 т.р или лишение так ли это и как выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Александр, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо видеть процессуальнеы документы, которые составили ИДПС, а это протокол об АП, схема, если есть... Камера или лично составляли ИДПС, уточните.

Здравствуйте.

Если первый раз, то отделаетесь штрафом, скорее всего.

Для более подробного ответа нужно смотреть Ваши документы.

Доки есть и запись с моего регистратора есть.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КОАП РФ (ст. 25.1 КОАП РФ).

Доки есть и запись с моего регистратора есть.

Добрый день. Здесь можно оспорить нарушение. Во первых. Во вторых при отсутствии отягчающих обстоятельств и наличии смягчающих можно добиться штраф. Каждый материал индивидуален. Нужно изучать документы, смотреть видео и потом давать перспективу дела. Я выигрывал неоднократно такие дела. Но к каждому свой подход. Рассказывть о выигрыше или штрафе не зная обстоятельств это как минимум не профессионально.