Отказ в пособии на ребенка в Северной Осетии в связи с потерей кормильца - причины и последствия

• г. Владикавказ

Живу в северной осетии, ребенку 5 лет, получаем пенсию по потере кормильца, год получали пособие с 3 до 7 лет, подала повторно, пришел отказ нулевой доход.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана

Действительно так и есть

Если нет дохода, то вы не можете претендовать на увеличение выплат, так как пенсия по потере кормильца не считается доходом

А увеличение выплат возможно только при наличии дохода не превышающий минимальный прожиточный минимум на 100%

Будете получать как раньше без увеличения

Основные требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384;

- Примерный перечень документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384;

- Типовая форма заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденная Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384;

- О правилах назначения пособий на детей от 3 до 7 лет см. Информацию Минтруда России от 31.03.2021;

Всех благ.