Отказ в пособии на ребенка в Северной Осетии в связи с потерей кормильца - причины и последствия

• г. Владикавказ

Живу в северной осетии, ребенку 5 лет, получаем пенсию по потере кормильца, год получали пособие с 3 до 7 лет, подала повторно, пришел отказ нулевой доход.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана

Действительно так и есть

Если нет дохода, то вы не можете претендовать на увеличение выплат, так как пенсия по потере кормильца не считается доходом

А увеличение выплат возможно только при наличии дохода не превышающий минимальный прожиточный минимум на 100%

Будете получать как раньше без увеличения

Основные требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384;

- Примерный перечень документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384;

- Типовая форма заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденная Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384;

- О правилах назначения пособий на детей от 3 до 7 лет см. Информацию Минтруда России от 31.03.2021;

Всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Раньше получала пособие с 3 до 7 леттза ребёнка. сейчас оформила уход за бабушкой 80 лет те как нулевой доход это было в конце мая. подала заявление повторно на повышение и продления пособия в июне мне отказали, сказали нет дохода. Когда повторно могу подать на пособие.

Я получаю пособие от 8 до 17 лет 50 процентов, как одинокий родитель с июля 2021 г. В мае я подала на повышенное пособие от 8 до 17 лет, но мне пришёл отказ, в том что я не работаю. Я с отказом не согласна, т.к я получаю пенсию по потере кормильца на двоих детей, на себя не получаю, т.к я была в разводе на момент смерти бывшего мужа. Скажите, пожалуйста, отказ по пособиям правомерный? У меня же нулевой доход, как единственного родителя несовершеннолетнего ребенка и пенсия по потере кормильца должен считаться как доход?

Я получала пособие на ребенка от 3 до 7 лет в течение года. Подала на продление, пришел отказ т.к у мужа нулевой доход. У меня такой вопрос 50% тоже неположены теперь получается?

Получаю пенсию о потери кормилица, на себя и на ребенка, пенсию мне платят пока ребёнку не исполнится 14 лет, в прошлом году я получала пособия от 8 до 17 лет, в этом году подала заявление повторно, от ПФРпришло отказ, причину назвали отсутствие дохода у заявителя, как такое может быть? Если пенсию я до сех пор получаю и на себя и на ребёнка. Т. К ребёнку нет ещё 14 лет.

Ребеноку 12 лет, получает пенсию по потере кормильца уже 7 лет. С отцом ребенка на момент смерти была разведена. Могу ли я получать какое-то пособие на содержание ребенка по мимо пенсии по потери кормильца.

Мне вчера в 23 ч пришёл отказ на пособие от 8 до 16 лет, без указания причины, ребёнку 12 лет, в браке не состояла, отец ребёнка умер, являюсь единственным родителем, доход только пенсия по потере кормильца, получаю за ребёнка, хотелось бы узнать причину отказа.

Отказ с 8 до 17 лет пособия, получаю пенсию по потере кормильца, на себя и ребенка, до этого получала ещё с 3 до 7 лет, ребёнку исполнилось 8 лет, оформила пришёл отказ, больше не чего не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца в северном регионе, а проживает и учиться временно в Москве, законно ли перерасчёты по снижению северной пенсии.

Я получаю пенсию по потере кормильца. Должна ли я официально работать, что бы получить детские пособия с 3-7 лет или пенсия это достаточный доход в этом случае? Ведь это не нулевой доход.

Ребенок получает пенсию по потере кормильца, я вышла замуж повторно, не работаю. Могу ли я получать пенсию по уходу за ребенком до 14 лет? Подала заявление в ПФ пришел отказ, хотя на предварительной консультации у начальника ПФ было сказано, что могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение