Запрет на кухне для ребенка в коммунальной квартире - правовой аспект и последствия нарушения

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право другой собственник, в коммунальной квартире, запретить нашему 2 летнему ребёнку появиться на кухне на 5-10 минут, пока подогревают ему еду?

Если не имеет, то что грозит нарушителю?

Ответы на вопрос (3):

Это не его дело - запрещать или не запрещать. За него родители ответственность несут.

Смотря как он будет запрещать.

Спросить
Пожаловаться

Кухня вообще-тотобщая территория, и мальцу положено везде появлятся на общей площади в любое время.

Подрастет он соседу еще покажет, где зимовать раком.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнку ничего не угрожает, родители контролируют процесс при нахождении малыша на кухне, то действия соседа попадают под административную ответственность. Можете обращаться с заявлением к участковому, представьте свидетельства, лучше видео.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира КГТ, ванная и санузел в комнате, кухня отдельно на двух человек. Квартира не приватизирована. Имеет ли право другой (второй по кухне) собственник расширить свою квартиру с помощью кухни обойдя нас, собрав при этом подписи собственников дома, которые не имеют отношение к этой кухне.

Собственник сдал комнату внаем в коммунальной квартире без согласия другого собственника (т.е. меня) и тем самым позволил постороннему лицу (квартиранту) пользоваться моим имуществом, к каковому относиться моя доля собственности в общем имуществе коммунальной квартиры (кухня, туалет и т.д.) без моего разрешения. Можно ли использовать этот факт для предъявления материальных претензий к собственнику-нарушителю и какими законами и статьями определяется меры и способы наказания нарушителя? Могу я считать такие действия нарушителя покушением на мою собственность? Могу ли я требовать компенсации морального вреда с нарушителя за такие его действия?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: 2 ух ком. квартира принадлежит двум собственникам, но комната второго собственника меньше комнаты первого по кв/м.исходя из этого второй собственник претендует на кв/м находящийся на кухне, ВОПРОС: Имеет ли право второй собственник самовольно занять кухню, при том что данная часть квартиры (кухня) является необходимой частью общего пользования.

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Коммунальная квартира 3 комнаты 3 собственника, может ли собственник 1 комнаты запретить сдавать собственнику другой комнаты сдавать квартиру?

Япроживаю в коммунальной квартире. Я собственник. В квартире шесть комнат, пять из которых занимают собственники а одна сдаётся. Мы отвели место для курения на кухне, кухня общая, а наша квартирантка против курения. Из-за этого возникает скандал. Скажите имеет ли право она запрещать ном собственникам жилья.

Можно ли запретить собственнику очный показ комнаты в коммунальной квартире через риелтора (собственник не зарегистрирован и не проживает)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в коммунальной квартире (3 хозяина), кухня в квартире так же по договоренности разделена на 3 семьи. На данный момент мы делаем на кухне ремонт, но третий собственник отказывается что либо ремонтировать на кухне. Как правильно составить отказ от пользования кухней в письменной форме?

Живём в коммунальной квартире. Сосед сдал комнату паре узбеков. Мужчина ежедневно несколько раз курит кальян, при этом угли для него разжигает на плите на общей кухне. Имеем ли мы право запретить ему курить кальян или хотя бы разжигать угли на кухне?

В коммунальной квартире (долевая собственность) 3 собственника. Один из них не живет. Въехали новые собственники и повесили над мойкой шкаф-сушилку для посуды только для их личного пользования. Кухня 5 кв. м., поэтому вешать каждому собственнику такой шкаф не представляется возможным. Перед этим все собственники вместе делали ремонт. Они воспользовались тем, что на кухне пока мебели нет, и повесили шкаф. Как им юридически объяснить, что не правы? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение