Запрет на кухне для ребенка в коммунальной квартире - правовой аспект и последствия нарушения

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право другой собственник, в коммунальной квартире, запретить нашему 2 летнему ребёнку появиться на кухне на 5-10 минут, пока подогревают ему еду?

Если не имеет, то что грозит нарушителю?

Ответы на вопрос (3):

Это не его дело - запрещать или не запрещать. За него родители ответственность несут.

Смотря как он будет запрещать.

Кухня вообще-тотобщая территория, и мальцу положено везде появлятся на общей площади в любое время.

Подрастет он соседу еще покажет, где зимовать раком.

Если ребёнку ничего не угрожает, родители контролируют процесс при нахождении малыша на кухне, то действия соседа попадают под административную ответственность. Можете обращаться с заявлением к участковому, представьте свидетельства, лучше видео.