Как поступить, если несовершеннолетний наследник вырос и требует деньги за проданную машину?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такая ситуация, в 2015 году у меня умер папа, нас с братом выдали наследственные листы в которых была машина, на тот момент брат был несовершеннолетним, так как машина была не находу я еë продала, спустя 6 лет (в этом году) брату исполнилось 18 лет и теперь он требует с меня деньги за эту машину, что мне делать? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Странно, что в ГИБДД не потребовали разрешения органа опеки. Требование брата обосновано.

Спросить
Пожаловаться

Все просто - вернуть деньги, так как там была его доля или доказыват ьчто его долю вы использовали в его интересах.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль отечественный, новый, 2013 года выпуска, был преобретен в 2013 году отцом брата. Брат на тот момент был несовершеннолетний. В 2014 году, в июле, отец умер и в феврале 2015 года, по праву наследования, автомобиль перешел к брату в собственность. (Т.е.машина наследована братом и его бабушкой, бабушка написала дарственную на ее часть машины для брата)

В ноябре 2017 года брату будет 18 лет. Вопрос: когда брат сможет продать автомобиль без уплаты налога? 3 года владения авто будет в феврале 2018.

После смерти матери остался 2 дома и машина, братья между собой решили, что одному дом другому дом и машина, но машину не указывали в наследство, это было в 2015 году, в 2019 году брат только переоформил машину на себя сделав куплю продажи от руки. В 2020 году брат умер, у него осталась законная супруга, свадьба была в 2018, можно ли как то сделать чтоб сделку о продажи машины признали фиктивной и подать брату на эту машину на наследство от матери. И может ли брат претендовать на наследство от родного брата, если он унаследовал дом до брака?

Жена продала машину своему брату. С учёта она с себя не сняла. Брат на себя на учет машину не поставил. И через некоторое время ее продал. Теперь приходит налог транспортный на жену. Машину она продала в 2015 году. Налоговая требует чтобы она оплатила транспортный налог за 3 года. Куда обратится чтобы не платить транспортный налог? И как доказать что машина была продана?

Такая ситуация. Три года назад продал машину человеку. Все вроде хорошо, оформили договор купли-продажи, покупатель расплатился и мы разошлись. Сейчас начали приходить штрафы с этой машины на моё имя, я занялся вопросом, как так и почему. Попытался связаться с человеком, который купил у меня машину, в итоге вышел на его брата. Брат покупателя поведал мне такую историю: сам покупатель сидит в тюрьме, посадили за мошенничество, на какой срок не сказал, машину он у меня купил на деньги брата, которые, по его словам, взял у него обманным путем, машину на учет он не поставил. В итоге брат покупателя в конце 2015, начале 2016 продал машину каким-то перекупщикам, отдав им все документы и договор купли-продажи, который был заключен между мной и его братом (покупателем), якобы чтобы хоть часть денег, которые брат у него взял, вернуть. Насколько я понимаю такая сделка была совершенно не законной. Теперь неизвестные личности ездят на моей машине, зарегистрированной на меня, как мне быть в этой ситуации? Куда обращаться? А если они человека собьют или еще что-нибудь натворят.

Как поступить. У меня в конце августа этого года умер брат. У брата была машина. После развода бывшая жена забрала документы на машину, где сама машина я не знаю, да брат уже несколько на машине не ездил. Но в ГАИ он машину на бывшую жену не переоформил, машина до сих пор числится на брате. Маме приходят квитанции на оплату транспортного налога (брат жил с мамой). Что сделать, куда нам обратиться, чтобы брат не числился как владелец машины и не присылали квитанции на оплату налога?

Как поступить. От моего брата ушла жена с намерениями развестись, но когда она это будет делать неизвестно. Брат в браке в 2014 г.приобретал автомобиль (у него до брака была машина, которую он продал после покупки новой машины) В феврале 2015 г. он продал эту машину племяннику. Жена увидела документы, по которым брату ничего не принадлежит. Сейчас она в агрессивной форме требует выплатить ей 100 тысяч рублей, которые когда-то подарила ее мать, иначе, она говорит, что будет хуже. Как поступить моему брату: отдать ей деньги или нет? Если отдавать, то как это оформить, чтобы она в дальнейшем не имела ни на что претензии. Если автомобиль был продан 3,5 года назад, то может ли его жена оспорить сделку и потребовать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, в 2007 году умер мой отец, собственников наследства трое, я его дочь, сын мой брат, и его вторая жена. Мой брат отказался от своей доли имущества в пользу мачехи, мне выдали свидетельство на имущество 1/3 доли, а на машину 1/2, машина была приобретена в совместном браке моего отца и его второй жены, она не согласна на определение долей по машине у неё тоже 1/2 доля машины, машина была не продана а была подарена ей своему внуку, машина оценена в 160000 рублей, как мне забрать свои деньги и могу ли я сама оценить стоимость своей доли машины, ведь они пользуются ею с 2007 года?

Папа завещал машину моему брату, но 3 мес. назад брат погиб. Теперь папе по новову делать завещания на меня (дочь), или она автоматически опять переходит нему, как владельцу машины? Брата дочь может вступить в наследство? Спасибо!

Брат купил машину в 2007 г в Красноярске. Никаких ограничений не было. Через 3,5 года оказалось, что эта машина была в залоге под кредит у бывшего владельца. Теперь у брата (по истечению 7 лет) ввели ограничения по машине, снимают с карточки деньги за судебные издержки, о которых он не знает. Правомерно ли это? Ведь он покупал машину-как чистую. Почему он должен оказался банку, а не тот владелец, который брал деньги? Ведь в банке есть адрес того, кто брал кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение