Как мне отстоять свою полную ставку?

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №18535811

Работаю воспитателем. Немного сложная и запутанная ситуация, помогите пожалуйста разобраться. В детский сад устроилась работать нянечкой. Пока работала нянечкой, поступила учиться, отучилась и получила диплом дошкольного образования и меня перевели работать воспитателем, но на время отпуска декретного работника и на ставку 0.75. Писала заявление на имя заведующей, в заявлении просила меня перевести на полную ставку как появится возможность. Не выходя на работу с декретного отпуска увольнялись воспитатели, но меня так и не переводили на полную ставку объясняя, что я устроилась позже всех. Позже у нас уволилась основной воспитатель и меня без заявления, а только приказом перевели на полную ставку и постоянно. Через три месяца у нас ушла воспитатель в декретный отпуск и на её место перевели нянечку которая только что получила соответствующее образование. Она работала временно и на ставке 0.75. Сейчас воспитатель вышла на работу с декретного отпуска, временный ушла работать в другой сад. Но вот теперь заведующая мне говорит, что я должна перейти на 0.75, потому что воспитатель когда уходила в декретный у нее была полная ставка, а сейчас когда вышла с декретного свободная ставка только 0.75. Но ведь и я переведена на полную потому что основной воспитатель уволился. Но это в счёт не принимают. Как мне отстоять свою полную ставку? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
20.06.2021, 16:48

В Вашем ТД прописана полная ставка, обязать перейти обратно на 0,75 ставки руководство Вас не может - если только сами напишите заявление - поэтому стойте на своем и не пишите никаких заявлений. В случае прессинга со стороны руководства обращайтесь для защиты своих прав в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Норильск
20.06.2021, 16:50

Елена, в соответствии с ТК РФ (ст. 93)

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

Таким образом, если неполное рабочее время установлено на неопределенный срок и работодатель не согласен Вас переводить на полное рабочее время, то все в рамах ТК РФ.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

В 2020 меня перевели на 1 ставку старшего воспитателя тоже на время декретного отпуска.

В 2019 году устроилась в детский сад воспитателем на время декретного отпуска. В 2020 меня перевели на 1 ставку старшего воспитателя тоже на время декретного отпуска. Сейчас тоже ушла в декретный отпуск. Больничный лист до ноября. Заведующая вызвала и сообщила, что как только из декретного отпуска выйдет моя предшественница и закончится мой больничный, они вынуждены меня уволить, т.к. все ставки я занимала временно. Законно ли это?

Юрист г. Москва
23.06.2022, 07:37

Здравствуйте. Да, ваш работодатель прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лесосибирск

Ведь она пришла позже меня?

Я работаю на временной ставке, коллега в декретном отпуске, потом уволился человек который работал на постоянной ставке, коллега, которая пришла работать позже меня на год получила постоянную ставку, а я так и осталась на временной ставке работать, правомерно ли мой работодатель перевел сотрудника на постоянную ставку? Ведь она пришла позже меня?

Адвокат г. Унеча
30.05.2014, 20:13

этот вопрос решает работодатель.

удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Как такое может быть? Я пошла навстречу руководству, дав согласие подменить временно декретниц, и вдруг сама оказалась без места.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: 3 года назад я устроилась на работу в детский сад помощником воспитателя (постоянно). Через некоторое время меня перевели в воспитатели на время декретного отпуска другого работника. К моменту окончания ее отпуска девушка уволилась, а меня снова перевели временно на место другой декретницы. Теперь заведующая предупредила, что при выходе этой декретницы я буду уволена, так как мое основное место за эти 3 года мною потеряно, на него принят другой человек. Как такое может быть? Я пошла навстречу руководству, дав согласие подменить временно декретниц, и вдруг сама оказалась без места.

Юрист г. Белорецк
18.01.2016, 13:41

незаконно--за вами сохранилось ваше постоянное рабочее место--ч.1ст.59ткрф--если уволят в течении одного месяца обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Добрый день, работаю воспитателем на 0.4 ставки и заочно получаю высшее образование ...

Добрый день, работаю воспитателем на 0.4 ставки и заочно получаю высшее образование по специальности "логопедии" в этом году 1 воспитатель уходит на пенсию и освобождается её ставка, заведующая планирует перевести на эту ставку нянечку. Правомерно ли это?

Юрист г. Санкт-Петербург
25.11.2017, 18:54

На должность воспитателя можно взять только обладающего средним профессиональным или высшим профессиональным (педагогическим) образованием.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
26.11.2017, 12:24

[quote]Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2017

Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н квалификационные требования Воспитатель-[b] Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.[[/b]/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
26.11.2017, 12:26

[quote]Воспитатель (включая старшего)

Должностные обязанности. Осуществляет деятельность по воспитанию детей в образовательных учреждениях и их структурных подразделениях (интернате при школе, общежитии, группах, группах продленного дня и др.), иных учреждениях и организациях. Содействует созданию благоприятных условий для индивидуального развития и нравственного формирования личности обучающихся, воспитанников, вносит необходимые коррективы в систему их воспитания. Осуществляет изучение личности обучающихся, их склонностей, интересов, содействует росту их познавательной мотивации и становлению их учебной самостоятельности, формированию компетентностей; организует подготовку домашних заданий. Создает благоприятную микросреду и морально-психологический климат для каждого обучающегося, воспитанника. Способствует развитию общения обучающихся, воспитанников. Помогает обучающемуся, воспитаннику решать проблемы, возникающие в общении с товарищами, учителями, родителями (лицами, их заменяющими). Осуществляет помощь обучающимся, воспитанникам в учебной деятельности, способствует обеспечению уровня их подготовки соответствующего требованиям федерального государственного образовательного стандарта, федеральным государственным образовательным требованиям. Содействует получению дополнительного образования обучающимися, воспитанниками через систему кружков, клубов, секций, объединений, организуемых в учреждениях, по месту жительства. В соответствии с индивидуальными и возрастными интересами обучающихся, воспитанников совершенствует жизнедеятельность коллектива обучающихся, воспитанников. Соблюдает права и свободы обучающихся, воспитанников, несет ответственность за их жизнь, здоровье и безопасность в период образовательного процесса. Проводит наблюдения (мониторинг) за здоровьем, развитием и воспитанием обучающихся, воспитанников, в том числе с помощью электронных форм. Разрабатывает план (программу) воспитательной работы с группой обучающихся, воспитанников. Совместно с органами самоуправления обучающихся, воспитанников ведет активную пропаганду здорового образа жизни. Работает в тесном контакте с учителями, педагогом-психологом, другими педагогическими работниками, родителями (лицами, их заменяющими) обучающихся, воспитанников. На основе изучения индивидуальных особенностей, рекомендаций педагога-психолога планирует и проводит с обучающимися, воспитанниками с ограниченными возможностями здоровья коррекционно-развивающую работу (с группой или индивидуально). Координирует деятельность помощника воспитателя, младшего воспитателя. Участвует в работе педагогических, методических советов, других формах методической работы, в работе по проведению родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий, предусмотренных образовательной программой, в организации и проведении методической и консультативной помощи родителям (лицам, их заменяющим). Вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса. Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся, воспитанников во время образовательного процесса. Выполняет правила по охране труда и пожарной безопасности. При выполнении обязанностей старшего воспитателя наряду с выполнением обязанностей, предусмотренных по должности воспитателя* (3), осуществляет координацию деятельности воспитателей, педагогических работников в проектировании развивающей образовательной среды образовательного учреждения. Оказывает методическую помощь воспитателям, способствует обобщению передового педагогического опыта, повышению квалификации воспитателей, развитию их творческих инициатив.

Должен знать: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную деятельность; Конвенцию о правах ребенка; педагогику, детскую, возрастную и социальную психологию; психологию отношений, индивидуальные и возрастные особенности детей и подростков, возрастную физиологию, школьную гигиену; методы и формы мониторинга деятельности обучающихся, воспитанников; педагогическую этику; теорию и методику воспитательной работы, организации свободного времени обучающихся, воспитанников; методы управления образовательными системами; современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного, развивающего обучения, реализации компетентностного подхода; методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с обучающимися, воспитанниками разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими), коллегами по работе; технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; основы экологии, экономики, социологии; трудовое законодательство; основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием; правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/199499/#block_1300#ixzz4zWoprCzZ[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Теперь выходит сотрудница на работу, на ставке которой работала я.

Я, работая на временной ставки, ушла в декретный отпуск. Теперь выходит сотрудница на работу, на ставке которой работала я. Чтобы не остаться безработной без декретных выплат, возможен ли следующий вариант: перевести меня на другую временную ставку (например, сотрудник на основной ставке тоже в декрете, а на месте этого сотрудника уже кто-то работает, и меня перевести на эту же ставку). Спасибо за ответ.

Юрист г. Ставрополь
22.03.2015, 23:06

Я, работая на временной ставки, ушла в декретный отпуск. Теперь выходит сотрудница на работу, на ставке которой работала я.

---вас обязаны уволить. по окончанию срочного трудового договора. а всё остальное решает руководитель.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Руб. Прав ли бухгалтер? Ведь раньше я и другой временный воспитатель получали по 40 тыс.

В 2017 году я устроилась на работу в детсад воспитателем на вакансию женщины в отпуске по уходу за ребёнком. Мне определили оклад в размере 40 т. Руб. В 2018 году меня перевели на постоянную ставку с тем же окладом, а на временную взяли другого воспитателя. В начале этого года временный воспитатель уволился. Заведующий попросил меня временно поработать на две группы, так как на временную вакансию сейчас никто не пойдёт (осталось два месяца до выхода женщины из отпуска). Рабочий день в саду 5 часов, мне закрыли две ставки, но вторую закрыли по окладу вакансии (так объяснил бухгалтер) 25 т. Руб. Прав ли бухгалтер? Ведь раньше я и другой временный воспитатель получали по 40 тыс. На этой временной ставке.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.02.2019, 19:24

[quote]При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. (Статья 136 ТК РФ).

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. (статья 392 ТК РФ)

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

К. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб.

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, но эта должность у меня по совместительству. Я воспитатель на ставку и 0,5 ставки совмещение старшего воспитателя, заведующая говорит что т. к. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб. Я получила 4500 за месяц работы старшим воспитателем.

Юрист г. Серпухов
11.03.2016, 19:00

Добрый день. Без Вашего согласия никто не вправе взваливать на Вас совмещение (ст. 60.2 ТК РФ). Оплата совмещения осуществляется по договоренности работника с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Теперь мне заведующая говорит что я не имею право работать воспитателе, а мне осталось до диплома два месяца.

Скажите я работаю в детском саду, сначала меня принели как помощника воспитателя через год меня перевели в воспитатели так как я учусь в педагогическом, сессии всегда мне оплачиваются без проблем всегда на них уходила, пять лет работала и было все хорошо. Теперь мне заведующая говорит что я не имею право работать воспитателе, а мне осталось до диплома два месяца. Она мне предлогает либо уволится самой или она может перевести меня в нянечки. Что делать?

Юрист г. Алейск
22.03.2016, 15:06

Здравствуйте! увольняться не стоит.тем более у Вас впереди диплом. Согласитесь на перевод в нянечки .там диплом.госы. А после окончания- думаю вас без проблем переведут в воспитатели.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кореновск

Она мне сказала, что допсоглашение это равносильно увольнению по собственному желанию.

Права ли заведующая? У меня постоянное место работы на 0, 25 ставки инструктора ФИЗО. С ноября 2012 г. по допсоглашению была переведена временно на ставку воспитателя на период отпуска по уходу за ребенком воспитателя N. В июле воспитатель N выходит из отпуска и меня заведующая предупредила, что я автоматически буду уволена, по оканчании срока договора. Но в трудовой у меня нет никаких дополнительных записей кроме как принята постоянно на 0, 25 инст. ФИЗО. Но заведующая говорит, что на этом месте работает другой сотрудник и мне пока работы нет! Она мне сказала, что допсоглашение это равносильно увольнению по собственному желанию. Правомерны ли действия заведующей, т.к. я не писала никакого заявления на увольнение. А по приказу перевод был ВРЕМЕННЫМ!

Юрист г. Москва
10.05.2014, 08:49

Действия работодателя неправомерны.

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Из ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ следует, что по окончании срока временного перевода работнику предоставляется его прежняя работа. Для того чтобы это условие было выполнимо, в трудовом договоре должна быть корректно отражена информация о месте прежней работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Буденновск
₽ VIP

Директор убеждал в том, что на ставке воспитателя пособие не положено.

Получила в июне 2004 года диплом о высшем образовании (очное) с присвоением квалификации Учитель начальных классов по специальности Педагогика и методика начального образования. В августе этого же года устроилась на работу в школе на должность воспитателя (ставку) и учителя русского языка и литературы в 5 классе (0,5 ставкии). С сентября 2005 года - работала только на ставке воспитателя, а в мае ушла в дикретный отпуск и больше в школу не возвращалась. Как молодой специалист пособие не получала. Директор убеждал в том, что на ставке воспитателя пособие не положено.

Фирма г. Изобильный
21.03.2011, 10:19

Наталья! К сожалению, директор прав, поскольку таковые надбавки в Ставропольском крае установлены только для работников общеобразовательных учреждений и устанавливается только по основному месту работы, то есть в общеобразовательной школе. Более того, молодым специалистом Вы считались в течение 3 лет с момента получения диплома.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
30.03.2011, 09:39

Наталья, уже по тому что давно истёк срок исковой давности, можете забыть за пособие молодого специалиста.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение