Как отменить иск компании на взыскание задолжности и неустойки за интернет-услуги, связанный с закрытием ИП

• г. Якутск

Есть долг за услуги интернета, договор был на ИП, как ИП я закрыт, теперь компания подала иск в суд на взыскание задолжности и неустойки. Как отменить?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте возражение на иск. Нужно видеть иск и документы, которые к нему приложены.

Спросить
Пожаловаться

Даже если ИП прекратил деятельность, долги не списываются. И Вы как физическое лицо отвечаете за долги ИП. Если же долг накопился уже после закрытия ИП и Вы не пользовались услугами провайдера, то нужно уже знакомиться с договором.

Спросить
Пожаловаться

Подали иск в Арбитраж о взыскании только основного долга по договору (неустойку не просили). До решения суда ответчик добровольно погасил долг. Хотим теперь взыскать неустойку. Вопрос: по взысканию неустойки нужно подавать самостоятельный иск или можно уточнить свои требования в очередном судебном заседании?

Подали иск в Арбитраж о взыскании только основного долга по договору (неустойку не просили). До решения суда ответчик добровольно погасил долг. Нам теперь отказываться от требований? Хотим теперь взыскать неустойку. Вопрос: по взысканию неустойки нужно подавать самостоятельный иск или можно уточнить свои требования в очередном судебном заседании?

Был договор с интернет провайдером Стрела Телеком на подключение интернета, данную компанию поглотила другая компания Redcom, договор мы не расторгли, теперь же мы хотим подключить интернет в компании Redcom, могут ли нам выставить счёт за услуги компания Стрела, якобы она нам предоставляла услуги интернета?

Есть решение суда о взыскании неустойки за долг по алиментам. БМ подал апелляцию. Хочет спешно заплатить долг. Апелляция отменит решение по взысканию неустойки?

ОБРАЗОВАЛСЯ ДОЛГ ЗА ОТОПЛЕНИЕ, КОМПАНИЯ ПОДАЛА В СУД ИСК О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

И ВЫПЛАТУ НЕУСТОЙКИ ПОЧТИ В 50% ОТ СУММЫ ДОЛГА. СТОИТ ЛИ НАМ ПОДАВАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ В СУД ДЛЯ ОТМЕНЫ НЕУСТОЙКИ, т.к В КОМПАНИИ НАМ ПОЯСНИЛИ ЧТО ЕСЛИ МЫ ПОДАДИМ ВОЗРАЖЕНИЕ НА РЕШЕНИЕ СУДА ТО ВОЗМОЖНО ЧТО ОНИ НЕ ОТСТУПЯТ И БУДУТ ТРЕБОВАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШУЮ НЕУСТОЙКУ, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ДОЛЖНИК ЯВЛЯЕТСЯ ПЕНСИОНЕРОМ.

Дело находится на рассмотрении в Арбитражном суде. Между двумя юр. лицами был заключен договор на оказание услуг. Наша фирма выполнила все работы по договору. Заказчик оплату не произвел. Подали иск на взыскание задолженности, неустойки и убытков (подготовка искового заявления). Суд вынес определение о взыскании долга и задолженности. Ответчик требует предоставить ему счет по основному долгу. Как нам поступить терять неустойку мы не хотим (ждали с 2012 по 2015, претензию о досудебном урегулировании направляли)?

Страховая подала в суд иск о регрессе. Я до суда оплатила долг по нему. Компания от иска отказалась но оставила требования вернуть за юрид. Услуги. Как уменьшить это взыскание в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. В октябре 13 года банк после 2 месяцеа просрочки подал суд на взыскание всей суммы основного долга и процентов за эти месяцы просрочки. В декабре 14 года выплатила по решению суда основной долг и начисленные проценты. Договор расторгнут небыл. Сейчас банк подал в суд на взыскание процентов за время выплаты основного долга и неустойку на просроченные проценты до февраля 2017 года. Правомерно ли начисление неустойки на просроченные проценты. Если бы не было досрочного взыскания то действие договора закончилось бы в декабре 2016 грда.

Был подан иск к страховой компании, исковые требования удовлетворены частично, в части взыскания неустойки. Неустойка была взыскана по дату вынесения решения, по 01.02.2019, при этом фактически решение было исполнено 01.06.2019 спустя 4 месяца. Истец хочет взыскать неустойку по дату фактического исполнения решения с 01.02.2019 по 01.06.2019. Возможно ли предъявить исковые требования о взыскании неустойки в ТОМ ЖЕ СУДЕ, в рамках уже рассмотренного дела или нужно предъявлять новый иск, допустим в суд по месту нахождения ответчика?

По такой ситуации: был суд, решение суда вступило в законную силу о взыскании долга и неустойки за просрочку до даты подачи иска в суд. Теперь истец подал второй иск в суд о взыскании неустойки за период судебного разбирательства? Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение