Мать выписала жену и детей, осложнив жизнь моих детей - как вернуть их на регистрационный учет?

• г. Челябинск

Моя мать выписала пока еще жену и 3-их детей из своей квартиры. В квартире проживаю только я, прописан тут же. В прошлом году жена и дети (общим детям 6 лет и 3 года, ее дочке 17 лет) были лишены права пользоваться жильем, но не были сняты с регистрационного учета. Теперь она их сняла с учета, чем осложнила жизнь моим детям. У нас в собственности есть жилой дом в деревни, но живем мы в городе. Я, как отец, могу поставить на учет своих детей обратно и при каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Можете при условии, если Вы сами в этой квартире зарегистрированы.

Спросить
Пожаловаться

Общих с женой детей вы вправе без согласия собственника зарегистрировать в квартире пока у вас у самого регистрация имеется. А если вы собственник доли, то тем более. Странное решение суда, когда дети зарегистрированы с отцом в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

В январе этого года у меня умер отец. С 2002 года он жил с женщиной в своей квартире. (собственник был он и прописан в квартире был тоже только он). У женщины есть свое жилье. В 2006 году они зарегестрировали свои отношения. В 2009 году они развелись, поскольку жене (на тот момент жене) необходимо было получить субсидию от государства на покупку квартиры для себя. На момент смерти отца они уже три года как были разведены.

В марте я подала нотариусу заявление о принятии наследства. В июле нотариус должен выдать свидетельство на право собственности. Все 6 месяце бывшая жена живет в квартире отца и два месяца оплачивала квартплату, пока я отца не сняла с регистрационного учета.

Скажите, пожалуйста, на что теперь может претендовать бывшая жена отца? Является ли факт проживания ее в квартире отца, и то, что она два месяца оплачивала квартплату фактическим принятием наследства?

Живем в 3-х комнатной квартире: я, моя мать, моя жена, сын жены от первого брака (14 лет) и наши совместные дети 5 лет и 1,5 года. Квартира в собственности, 2/3 оформленны на мою мать по наследству, 1/3 на меня по приватизации за долго до моего брака. Жена иногородняя, в нашей квартире имела временную регистрацию, в своём городе у нее 3-х комнатная квартира была в собственности. После рождения младшего ребенка мы с моей матерью прописали постоянно мою жену и ее ребенка от первого брака (при получении паспорта в 14 лет). После того, как моя жена выписалась из своей квартиры и прописалась ко мне постоянно, она оформила собственную квартиру на свою мать, то есть лишилась права собственности в пользу своей матери. Вопрос: могу ли я выписать жену и ее ребенка от первого брака из своей квартиры без развода или необходимо развестись, и в случае развода - на что может претендовать жена, если у нас двое совместных детей?

Я прописан и проживаю в муниципальной квартире. Квартиросъёмщиком является моя мама. Моя бывшая жена, 2 наших детей, также прописаны в квартире. Бывшая жена лишена родительских прав сына, который проживает со мной и моей новой женой. На протяжении 10 лет бывшая жена не оплачивает коммунальные услуги. Она проживает у своей матери. За это время она родила ещё троих детей, которых автоматически прописали в квартиру без согласия других. Могу ли я через суд снять с регистрационного учёта мою бывшую жену и её детей не являющиеся мне родственниками.

Жена брата собирается развестись с ним. Они имеют совместного ребенка-сын 18 лет и у жены есть дочь от первого брака 25 лет. Все проживают в квартире родителей жены вместе с её родителями. Квартира была приватизирована семьей жены брата на правах долевой собственности еще до свадьбы, жена брата имеет свою долю. Брат не прописан в этой квартире. Дочь и сын прописаны. Сын после развода хочет уйти с отцом. Имеют ли при разводе какие либо права на часть жилой площади жены брат? Их общий сын?

Брат прописан в приватизированной квартире своей матери, где в настоящее время прописаны и проживают его сестра с мужем и дочерью 15 лет. Мать умерла, но квартира пока не переоформлена. Брат все 25 лет совместной жизни со своей женой в квартире матери не проживал и комунальные услуги не оплачивал. Имеет ли жена брата какие-то права на квартиру его матери при разводе?

Я, был собственником квартиры до вступления в брак. Жену и ребенка зарегистрировал в своей квартире. Совместная жизнь с женой не сложилась. Последний год она проживала у своих родителей. Брак между нами был расторгнут 3 месяца назад. Данную квартиру я подарил своей маме, а сам снялся с регистрационного учета и уехал жить в другой город. Вопрос. Сможет ли моя мама как новый собственник квартиры снять с регистрационного учета жену и ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец хочет приватизировать квартиру. Прописано 6 человек: отец, мать, я,бывшая жена и мои дети: дочь-20 лет и сын 17 лет. До 2005 г. моя бывшая жена и дети были прописаны в другом городе (Старый Оскол). Дети принимали участие в приватизации квартиры моего тестя, а жена отказалась от своей доли. Какая степень их участия в приватизации квартиры моим отцом? Имеют ли они право на долю в квартире отца?

Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация - жена прописана у своих родителей. Я у своих. Я имею 1/4 доли квартиры родителей, у жены доли нет. У нас есть двое детей (детям по 2 года). Они прописаны у жены. Сейчас владелец квартиры (отец жены) продает квартиру. Прописывать жену с детьми будем в квартиру моих родителей. Так же в квартире моих родителей прописаны и имеют по 1/4 доли отец, мать и сестра. Квартира 73 кв.м. Что мы можем сделать, чтобы получить помощь на покупку жилья от государства и на что можно рассчитывать, кроме материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение