Мать выписала жену и детей, осложнив жизнь моих детей - как вернуть их на регистрационный учет?

• г. Челябинск

Моя мать выписала пока еще жену и 3-их детей из своей квартиры. В квартире проживаю только я, прописан тут же. В прошлом году жена и дети (общим детям 6 лет и 3 года, ее дочке 17 лет) были лишены права пользоваться жильем, но не были сняты с регистрационного учета. Теперь она их сняла с учета, чем осложнила жизнь моим детям. У нас в собственности есть жилой дом в деревни, но живем мы в городе. Я, как отец, могу поставить на учет своих детей обратно и при каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Можете при условии, если Вы сами в этой квартире зарегистрированы.

Общих с женой детей вы вправе без согласия собственника зарегистрировать в квартире пока у вас у самого регистрация имеется. А если вы собственник доли, то тем более. Странное решение суда, когда дети зарегистрированы с отцом в квартире.