Муж не выплачивает алименты - почему долг уменьшился, но деньги не поступают?

• г. Краснодар

У меня муж должник по алиментам. Платить не собираеться. Месяц назад долг был 400 тысяч рублей. На сегодняшний день долг уменшился на 12 тыс рублей, но мне ни каких денег не приходило что это может значить?

Ответы на вопрос (6):

Разбирайтесь с приставами, накручивайте проценты по ст. 115 СК РФ, пусть привлекают к административной и уголовной, лишайте родительских прав - вот такой план мероприятий!

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Но если ваш бывший муж не имеет работы, дохода и имущества, то алименты не появятся и увы, возможно нет вины пристава.

Для более подробной консультации нужно знать все обстоятельства.

Вам так же нужно требовать от пристава следующее:

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей

3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.

4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.

5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника

6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью

7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.

8)Подать заявление о привлечении его у уголовной ответственности

9)Подать иск о лишении его родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Арина!

Вам нужно обратиться к приставам с заявлением о привлечении должника к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Если вы руководствуетесь изменением суммы на сайте ФССП, то того делать не надо. Она всегда не соответствует, ну по крайней мере в 90%.

Вам нужно записаться на прием и получить у пристава Постановление о расчете задолженности, а так можно сколько угодно гадать.

Спросить
Пожаловаться

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Все вопросы с приставом решайте. На сайте Госуслуг вправе подавать заявления, жалобы, ходатайства, отслеживать ход исполнения ИП.

Подавайте иск на взыскание неустойки по ст. 115 СК РФ.

Заставляйте пристава привлекать должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ, по ст. 157 УК РФ, лишайте родительских прав (платить алименты продолжает и долг платить обязан).

Спросить
Пожаловаться

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Все вопросы с приставом решайте. На сайте Госуслуг вправе подавать заявления, жалобы, ходатайства, отслеживать ход исполнения ИП.

Подавайте иск на взыскание неустойки по ст. 115 СК РФ.

Заставляйте пристава привлекать должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ, по ст. 157 УК РФ, лишайте родительских прав (платить алименты продолжает и долг платить обязан).

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж должник по алиментам. У него уменьшился долг но мне деньги не приходили. На сайте госуслуги в выписке онлайн написано" платежный документ о погашении долга" отправитель указан бывший муж, что это значит? Он выслал деньги?

У бывшего мужа задолженность по алиментам составляет 300 тысяч рублей на сегодняшний день. Лишила месяц назад его отцовства. Алименты он не платит, официально не работает, тогда с каких средств он мне будет выплачивать долги? И какие наказательства его ожидают? Если он лишен родительских прав он все равно должен платить алименты или нет?

3 года нащад развелись с мужем, есть долн по алиментам в 200 тысяч, теперь устроился официально, платит тысячу в месяц, на его машину наложили арест год назад и все что сделали за жто время судебные приставы жто оценили автомобиль, выпла в месяц тысяча, а долг по алиментам не гасит сказал платить не собирается, куда же обратиться, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.

Скажите пожалуйста законно и на каких основаниях судебные приставы уменьшили долг по алиментам. Моему ребёнку исполнилось 18 лет в октябре 2014 года, долг по алиментам составлял 380 тысяч рублей, должник стал выплачивать по 2 т.р в месяц за 4 месяца получилось 12 т.р,а долг уменьшился до 126 т.рублей, почему, законно это.

Бывший муж должен мне по аллиментам 180 тыс. р. ,это было на 2010 год... по севодняшний день не платит... суд.приставы ни как не учавствуют в том, что б его обязать выплатить мне долг! Могу ли я подать заявление о том, что бы должник мне выплатил единовременно всю сумму долга, и куда мне обратиться для подачи заявления?

Должник имеет долг в 240 тыс руб, есть исполнительное производство, плюс не платит алименты на 2 детей. Вопрос такой, можно ли отсудить этот долг и долг по алиментам долей в квартире, у должника 1/2 доля, это не единственная жилая собственность у должника, платить должница ничего не собирается, у неё ип и подаёт нулевые декларации.

Суд присудил выплатить денежный долг истцу. Не платили. Приходили судебные приставы уже. И приходило уведомление что доля должника арестована. Может ли должник продать эту свою долю в квартире продать и купить другое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У должника имеется задолженность перед детьми по алиментам 600 тысяч. Имеется имущество-1/4 доля в квартире, где сособственниками являются двое несовершеннолетних детей (у которых это единственное жильё), оценённое в 400 тысяч. У должника это не единственное жильё. Подан иск об обращении взыскания на долю должника за долги по алиментам. Предварительное заседание было, судья попросила сделать экспертизу оценки стоимости доли должника. И сказала что есть все основания для удовлетворения требований истца. Вопрос-можно ли не выкупая эту долю, переоформить в собственность на детей? Ведь есть долг отца (должник) перед ними. Приставы самостоятельно этого не делают. Спасибо.

У отца моего ребёнка долг по алиментам составляет более 400 000 рублей, мне известно, что должник несколько месяцев назад уехал в Грузию на ПМЖ. Приставы бездействуют, отписываются, что устанавливают его местоположение. Какие меры я могу принять в отношении должника? Могу ли я на основании долга лишить должника родительских прав?

По решению суда мой бывший муж должен платить аллименты на ребенка. На сегоднешний день долг по аллиментам составляет более 400 тысяч рублей. Приставы прислали письмо где написано, что 50% з/п работодатель должен отправлять в счет погашения долга. А если нет платежей с 1.03.2016 г. кто за этим должен следить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение