Могу ли я подать на алименты, живя в раздельных комнатах со своим бывшим партнером?

• г. Санкт-Петербург

Живу в гражданском браке с мужчиной и есть 1 годовалый ребенок. Отношений никаких уже с ним нет, живем в разных комнатах, как в коммунальной квартир. Можео ли подать на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать на алименты, если отцовство юридически установлено.

Спросить
Пожаловаться

Да,вы можете обратится в суд с заявлением о вынесении приказа или иском о взыскании алиментов по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если отец в св-ве о рождении ребёнка указан, то взыскиваете алименты либо по судебному приказу, либо через исковое заявление.

Для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

Я живу в гражданскому браке с мужчиной, который платит алименты. У нас есть общая дочь и удочерённая им моя старшая. Могу ли я подать на уменьшение суммы алиментов. ИЛи на алименты своим детям. Живем в разных городах. Спасибо!

Я являюсь матерью одиночкой ребёнка с группой инвалидности, живу в гражданском браке с мужчиной у нас родился ребёнок. Муж платит алименты ребёнку от первого брака. Как мы можем уменьшить алименты первому ребёнку? Стоит ли нам узаконивать отношения? На иждивении у мужа наш общий ребёнок и мой ребёнок от предыдущих отношений (алименты на него не получаю).

Я живу с мужчиной 8 лет в гражданском браке, ведем общее хозяйство, может ли он наследовать квартиру, купленную живя с ним. спасибо.

Живу в гражданском браке, 2-е общих детей. У гражданской жены есть дочь от первого брака, сейчас ей 16 лет. Я с ней отношений никаких не поддерживаю (абсолютно посторонние люди). Могу ли я выписать из квартиры принадлежащей мне дочь гражданской жены без ее согласия. Спасибо.

Я живу с мужчиной в гражданском браке, у него от первого брака есть ребенок, по алиментам у него накопилась задолженность. Суд решил взыскивать с него 50% из зарплаты. У нас с ним тоже общий ребенок. Каким способом можно уменьшить размер взыскиваемых с него алиментов, т.к. нашему ребенку достаётся меньшее... Нужно ли нам регистрировать наши отношения и нужно ли мне подавать на алименты в отношении нашего ребенка?

Живу с мужчиной в гражданском браке 1,5 года. У него есть ребенок, проживающий с законной супругой. Связь между ними не поддерживалась уже более 2-х лет. сегодня узнали, что супруга подала на алименты еще в 2011 году, возможно ли такое ведь брак не расторгнут? И как в таком случае начислялись алименты? Никаких извещений мы не получали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Наш дом расселяют и все получают квартиры. Я живу в гражданском браке, у нас есть ребенок и мы собираемся пожениться. Так вот, будет ли мой муж иметь право на часть моей квартиры когда мы оформим отношения? Комнату я приобрела когда еще не была с ним знакома, а после расселения я буду получать квартиру, но мы уже будем женаты. Я хочу себе подстраховать, всякое в жизни бывает, от прошлого брака у моего супруга есть дети. Заранее спасибо.

Я живу с мужчиной в гражданском браке у нас есть ребенок, у него есть 2 детей она хочет подать на алименты сколько процентов она будет получать?

Такая ситуация: я офицально состою в браке, но с мужем не живу 4 года живем с ним в разных городах. Я живу в гражданском браке с мужчиной сейчас у нас родился ребенок, я званила в ЗАгС они сказали что отцом будет муж автоматом. Как биологическому папе оформить ребенка на себя? Читала что п 3 ст 48 ск рф можно оформить не на мужа... Как быть? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение