Можно ли прописаться в квартире в России при наличии регистрации в ПМР и получении пенсии там?

• г. Москва

Пенсионерка, гражданка ПМР и России, имею рос паспорт с регистрацией. Прописана в ПМР, получаю там пенсию. Мне подарили квартиру в России. Могу ли я в ней прописаться по рос паспорту, не аыписываясь из ПМР.

Ответы на вопрос (4):

Место жительство может быть только одно, там, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Поэтому не можете.

Здравствуйте Ирина!

Если регистрация по месту жительства у Вас стоит в паспорте Приднепровской молдавской республики, то Вы можете оформить постоянную регистрацию также и по российскому паспорту.

Здравствуйте!

Ваша регистрация в иностранном государстве, да еще и не признанном, в России не имеет никакого юридического значения и никого не интересует

Но есть нюанс-если ПМР-овский штамп у вас проставлен во внутренний российский паспорт,то ваш российский паспорт - недействителен (Положение о паспорте гражданина РФ).

Меняйте паспорт и оформляйте регистрацию в России.

Можете прописаться, Ирина. Никто иностранную прописку при этом проверять не будет (или ее отсутствие).