Можно ли прописаться в квартире в России при наличии регистрации в ПМР и получении пенсии там?

• г. Москва

Пенсионерка, гражданка ПМР и России, имею рос паспорт с регистрацией. Прописана в ПМР, получаю там пенсию. Мне подарили квартиру в России. Могу ли я в ней прописаться по рос паспорту, не аыписываясь из ПМР.

Ответы на вопрос (4):

Место жительство может быть только одно, там, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Поэтому не можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина!

Если регистрация по месту жительства у Вас стоит в паспорте Приднепровской молдавской республики, то Вы можете оформить постоянную регистрацию также и по российскому паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ваша регистрация в иностранном государстве, да еще и не признанном, в России не имеет никакого юридического значения и никого не интересует

Но есть нюанс-если ПМР-овский штамп у вас проставлен во внутренний российский паспорт,то ваш российский паспорт - недействителен (Положение о паспорте гражданина РФ).

Меняйте паспорт и оформляйте регистрацию в России.

Спросить
Пожаловаться

Можете прописаться, Ирина. Никто иностранную прописку при этом проверять не будет (или ее отсутствие).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России и постоянно проживаю в Киргизии (также имею гражданство Киргизии, так как при получении российского в 2003 так и остался киргизский паспорт), состою на консульском учёте в посольстве России в Киргизии. Планирую заключить брак в Киргизии с гражданином Великобритании. В ЗАГСе мне, как гражданке России, в регистрации отказали. В посольстве России-тоже! Говорят, езжайте в Россию. Прошу разъяснить, правы ли они в посольстве (так как у меня нет "внутреннего"рос. паспорта, только загран, и нет прописки в России-некуда ехать!). А может мне зарегистрировать брак по киргизскому паспорту?"Признает" ли Рос. посольство этот брак? (Я хотела бы получить английскую визу в росс. Паспорт после свадьбы). Заранее спасибо.

Проживаю в Крыму. По украинскому паспорту получил паспорт РФ, т.к. не хотел быть гражданином Украины, но имел и российский паспорт, по которому в России получал пенсию. На Украине пенсию не получал, только работал. Теперь имею два паспорта РФ, как быть? С уважением, Василий!

Получаю Российский паспорт. Он соответственно будет чистый, без регистрации.

Могу ли я поступить так: после получения паспорта, временно зарегистрироваться (гостевая регистрация). И временно выехать из России (без штампа регистрации в паспорте) в Казахстан и там уже прописаться. Заберут ли у меня на выезде квиток временной регистрации? И не выпишут ли мне, или хозяину квартиры где я был прописан штраф?

Заранее спасибо.

Я была гражданка Украины и была прописана. Сейчас я получила паспорт Рф и прописана в Рф. Но в моем паспорте украинском стоит печать временного проживания в Рф. По суте он недействительным считаеться. Вопрос таков. Я сейчас живу в Мончегорске и прописана здесь. Но хочу переехать в Воронеж но мне негде там прописаться. Могу ли я выписаться со своего Украинского паспорта и прописаться в российский паспорт в Украине.

Имею два гражданства и два паспорта Российский и Абхазский. По абхазскому паспорту прописана в Сухуми. По российскому не прописана нигде. Спасибо.

Служил в Севастополе, военный пенсионер с 2001 г проживаю и зарегистрирован в Севастополе. Пенсию получаю в Севастополе по паспорту Украины. Имею паспорт гражданина России с регистрацией в Ростове на Дону. Хочу зарегистрироваться по паспорту РФ в Севастополе. Мои действия? Спасибо.

Я гражданка Севастополя имею украинский паспорт, не имею прописки Севастопольской проживающей в Москве и имея штамп в паспорте РВП г.Москва. Как на сегодняшний день я могу ускорить получение Российского паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки два гражданства. На Украинском паспорте - квартира, а на Российском-пенсия. Как ей быть с переоформлением квартиры? Выкинуть Укр. паспорт и спокойно переоформлять на Рос. паспорт? Живет она в Крыму, а пенсию получает в Брянске (Рос.)

Я гражданка Германии имею РВП в России до 2023 года. 2 месяца назад уехала для оформления нового паспорта, так как старый паспорт заграничный истёк, но печать РВП у меня стоит в старом паспорте, старый паспорт остаётся при мне, Могу я с новым и со старым паспортом с печать РВП пересечь границу с Германии в Россию?

С уважениеи.

Ольга.

Я проживаю в казахстане у меня паспорт внешний российский ягражданка россии можно ли мне прописаться по внешнему паспорту в россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение