Дочери 8 лет, а вспомнила страшную правду - родственник домогался до неё в 4-5 лет. Каковы шансы привлечь его к ответственности?
• г. Волгоград
Сейчас дочери 8 лет. Недавно она вспомнила, что когда ей было 4-5 лет, до неё домогался один из родственников, показывал видео определённого содержания, пытался принудить к оральному сексу, (ему на тот момент ему было 16-17 лет). Каков реальный шанс привлечь его к ответственности, если из доказательств только слова дочери или прошло уже слишком много времени?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Есть реальный шанс возбудить уголовное дело.
Спросить20.06.2021, 17:06,
г. Нижний Новгород
Особых шансов нет, но заявление можно и подать при желании, хотя мало приятного будет и Вам и дочери и т.д.
Этот родственник ещё на свободе? Нашёл куда свой стручок пристроить?
Спросить20.06.2021, 17:07,
г. Москва
Шанс есть. Нужно подать заявление в полицию. Будет проведено разбирательство (проверка).
Срок давности по привлечению к ответственности по данной категории дел 10 лет.