Дочери 8 лет, а вспомнила страшную правду - родственник домогался до неё в 4-5 лет. Каковы шансы привлечь его к ответственности?

• г. Волгоград

Сейчас дочери 8 лет. Недавно она вспомнила, что когда ей было 4-5 лет, до неё домогался один из родственников, показывал видео определённого содержания, пытался принудить к оральному сексу, (ему на тот момент ему было 16-17 лет). Каков реальный шанс привлечь его к ответственности, если из доказательств только слова дочери или прошло уже слишком много времени?

Ответы на вопрос (3):

Есть реальный шанс возбудить уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Особых шансов нет, но заявление можно и подать при желании, хотя мало приятного будет и Вам и дочери и т.д.

Этот родственник ещё на свободе? Нашёл куда свой стручок пристроить?

Спросить
Пожаловаться

Шанс есть. Нужно подать заявление в полицию. Будет проведено разбирательство (проверка).

Срок давности по привлечению к ответственности по данной категории дел 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

На вечеринке в водку подмешали наркотик и когда находился в беспомощном состоянии я был избит и подвергнут оральному изнасилованию (изнасилованию в рот). Их было четверо: один ломал руки, второй прыгал и пытался сломать ноги, третий душил, чтобы подавить сопротивление четвертый стоял на стреме, один из них, который душил, принудил к оральному контакту. Прошло уже полгода. Наркотик стер память и недавно она восстановилась и я вспомнил произошедшее. Как квалифицируется это действие как изнасилование или нет? Предусмотрено ли за это уголовное наказание? Все трое работают в моем же коллективе. Возможно ли по прошествии такого времени привлечь их к ответственности?

Моей дочери 13 лет. Ее другу 15. Он пытался принудить ее к сексу. Секса не было. Если бы это случилось, какие последствия для него?

На корпоративе компании мне в водку подмешали наркотик и когда я находился в беспомощном состоянии я был избит и подвергнут оральному изнасилованию (изнасилованию в рот). Их было четверо: один ломал руки, второй прыгал и пытался сломать ноги, третий душил, чтобы подавить сопротивление четвертый стоял на стреме, один из них, который душил, принудил к оральному контакту. Потом они вчетвером одновременно совершали оральное насилие. Прошло уже полгода. Наркотик стер память и недавно она восстановилась и я вспомнил произошедшее. Как квалифицируется это действие как изнасилование или нет? Предусмотрено ли за это уголовное наказание? Все трое работают в моем же коллективе. Возможно ли по прошествии такого времени привлечь их к ответственности? От чего зависит докажут их вину или нет, если было еще много свидетелей произошедшего. Прошло ведь полгода и как мне лучше поступить-обратиться в полицию, к руководству компании или в прокуратуру?

На данный момент моему ребенку 15 лет, и только сейчас он рассказал что 10 лет назад примерно, когда он играл с соседским ребенком, старше на 2 года, т.е моему было 5,соседскому 7-8, он (соседский ребёнок) склонил его к оральному сексу... можно ли сейчас подать заявление по статьям 131 и 132 ук... и что будет за это на данный момент ему? прошло примерно 10 лет с момента инцидента.

Как привлечь к ответственности отца, который домогался дочери в период 11-13 лет (сейчас ей 15). Доказательств нет, кроме ее показаний. Может ли помочь психологическая экспертиза? Это будет приниматься как доказательство?

На вечеринке в водку подмешали наркотик и когда находился в беспомощном состоянии я был подвергнут оральному изнасилованию (изнасилованию в рот). Их было трое. Один ломал руки, второй прыгал и пытался сломать ноги, третий душил, чтобы подавить сопротивление и один из них принудил к оральному контакту. Как квалифицируется это действие как изнасилование или нет? Предусмотрено ли за это уголовное наказание? Ппрошло уже полгода. Наркотик стер память и недавно она восстановилась и я вспомнил произошедшее. Все трое работают в моем же коллективе.

Можно ли привлечь к ответственности бывшего мужа, который 6 лет назад сексуально домагался моей дочери. Трогал её за половые органы, демонстрировал порно фильмы. Дочери на тот момент было 9 лет. Каков срок давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент мой сын совершеннолетний, и на днях рассказал, что когда ему было лет 7 примерно) он играл с мальчиком, которому на тот момент было лет 8-9 примерно и, он его склонил к оральному сексу (минету) ,так вот, сейчас они выросли, оба совершеннолетние.

1.Можно ли считать это изнасилованием?

2.И можно ли посадить того парня сейчас, за это действия.

Было это, около 10-12 лет назад.

Спасибо уважаемые юристы.

Добрый вечер! В данный момент мой сын совершеннолетний, и на днях рассказал, что когда ему было лет 7 примерно) он играл с мальчиком, которому на тот момент было лет 8-9 примерно и, он его склонил к оральному сексу (минету) ,так вот, сейчас они выросли, оба совершеннолетние.

1.Можно ли считать это изнасилованием?

2.И можно ли посадить того парня сейчас, за это действия.

Было это, около 10-12 лет назад.

Спасибо.

У меня такая проблема: мой муж домогался до моей несовершеннолетней дочери (ему она падчерица) дочери 12 лет будет 23 апреля, его на данный момент закрыли в СИЗО, но доходят такие слухи, что у нас нет доказательств только слова моей дочери которая рассказала мне 06 марта и слова её подруги ей она рассказывала в январе. Как нам быть, нужен ли нам адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение