Как приложить квитанции о расходах к делу о возмещении морального вреда?

• г. Новокузнецк

После адм. дела "Побои" от незнакомого человека, где назначен был штраф ответчику 7 т.р. Я подала иск о возм. Мор. вреда. У меня вопрос:

Как мне приложить квитанции о расходах (СМЭ, заказные письма, конверты): просто отдать судье квитанции, чеки с устной просьбой, или написать заявление, прикрепить чеки и отдать судье на заседании? Или до заседания секретарю?

Ответы на вопрос (11):

В суде с письменным ходатайством о приобщении доказательств к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

В судебном процессе во время разрешения ходатайств заявите ходатайство о приобщении доказательств (квитанции о расходах) к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о взыскании судебных расходов, которые состоят из: 1,2,3,и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если я правильно Вас понял, Вы подали исковое заявление о компенсации морального вреда, причиненного при совершении административного правонарушения. И к этому исковому заявлению Вы хотите как то приобщить документы, подтверждающие Ваши убытки, понесенные Вами в связи с этим делом! Это не правильно! В этом случаи Вам надо изменять предмет иска, дополнить его требованием о возмещении Вам убытков, понесенных Вами, и в подтверждении которого приложить документы, о которые Вы перечисляете.

Я смотрел судебную практику из которой следует, что суды возмещаю

на основании норм гражданского законодательства убытки, понесенные потерпевшими по административному делу.

С уважением, юрист Савченко В.

Спросить
Пожаловаться

А как мне это ходатайство назвать: заявление?

Спросить
Пожаловаться

Это называется Ходатайство о возмещении судебных расходов.

Вы одно подаете в суд с оригиналами (или предъявляете их в заседании), второе направляете стороне с копиями.

Спросить
Пожаловаться

А как мне это ходатайство назвать: заявление?

Спросить
Пожаловаться

Можно и так, но если он не явится, то заседание просто перенесут, из-за того, что сторона не уведомлена о взыскании расходов.

Спросить
Пожаловаться

А как мне это ходатайство назвать: заявление?

Спросить
Пожаловаться

А как мне это ходатайство назвать: заявление?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина. Оно будет называться "ходатайство", а не "заявление".

Спросить
Пожаловаться

После адм. дела "Побои" от незнакомого человека, где назначен был штраф ответчику 7 т.р. Я подала иск о возм. Мор. вреда. У меня вопрос:

1. Я хочу на заседании предоставить суду свое фото с побоями на лице и копию паспорта с датой рождения, т.к. я на юбилее через 20 дней была со следами побоев.

Эти документы передать судье на заседании устно с просьбой приобщить к делу или нужно что-то написать и приложить их? Что: заявление о приобщении?

Было подано заявление о расторжении брака и разделе "совместно" нажитого имущества 1.09.2016. Первое заседание было назначено на 16.09.2016, писмо не было доставлено, второе заседание на 6.10.2016, письмо доставлено 8.10.2016. После этого был в суде, секретарь пояснила, что дело было прекращено в связи с неявкой истца и ответчика. Попросила написать заявление в свободной форме о возобновлении дела, с приложением копии конверта (почтовый штемпель 8.10.2016 на два дня позже заседания), это было сделано, заявление зарегистрировано в канцелярии 18.10.2016. Был в суде 10.11.2016, опять таки секретать судьи отправила в канцелярию узнать вернули ли дело из архива, в канцелярии вообще ничего не говорят, поискали в журнале регистрации, нашли номер заявления, сказали все вопросы к секретарю судьи. Секретать судьи подключила №телефона, для оповещения о заседании в смс. Вопрос, какие сроки рассмотрения заявления о возобновлении дела? Как правильно "спросить" у канцелярии, на каком этапе моё заявление?

После адм. дела "Побои" от незнакомого человека, где назначен был штраф ответчику 7 т.р. Я подала иск о возм. Мор. вреда. У меня вопросы:

1. У меня есть фото с синяком на лице. На фото нет даты. По описанию синяка в СМЭ оно соответствует фото. Дата есть только в истории, но не на фото. Может ли мне нотариус заверить фото, если я покажу дату. Или можно фото судье вообще без даты приложить к делу?

2. Я получила удар в лицо за 20 дней до своего юбилея. На дне своего рождения перед гостями я была еще с отёком, ссадиной и желтым лицом от синяка. Могу ли я просто копию паспорта приложить с датой рождения или нужно заверить у юриста?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

После принятия искового заявления было вынесено определение о предварительном заседании. Ответчик не был извещен о времени предварительного заседания и узнал о том, что к нему предъявлен иск только в день проведения предварительного заседания. Также ответчику было сообщена дата следующего заседания. Полагая, что назначенное заседание будет предварительным ответчик готовился к нему соответствующим образом. Однако в суде выяснилось, что идет просто судебное заседание и дело было рассмотрено. Вопрос насколько нарушено процессуальное право. Ст.147 ГПК говорит о обязательности ПОДГОТОВКИ К РАССМОТРЕНИЮ ДЕЛУ, но не об обязательности предварительного заседания. Есть ли шансы в аппеляции по этим основаниям? Спасибо.

Я являюсь потерпевшей по ст.6.1.1. Побои. Дело из полиции передано мир. судье. Дело назначено на 30 декабря. Меня интересует:

Чтобы попросить в этом же суде возмещение морального вреда, мне как поступить:

1. Написать еще одно исковое заявление о возмещении мор. вреда и отдать сейчас, заранее секретарю этого же судьи, а в нем написать ходатайство о приобщении нового иск. заявления к делу о Побоях. И примет ли секретарь мое ходатайство или скажет отправляйте по почте?

2. Или прямо во время суда подать новое иск. завяление к делу из полиции Побои? Но тогда вдруг судья отложит суд и перенесет на др. день, это уже после нового года, чего бы очень не хотелось, т.к. 30 декабря придут свидетели!

На предварительном судебном заседании ответчик подал отзыв на иск, где просит оставить его без рассмотрения, т.к. якобы не соблюден претензионный порядок, прописанный в договоре поставки. Суд отклонил и приступил к рассмотрению дела, назначив судебное заседание на др. число, т.к. ответчик не был готов к разбирательству. Ответчик ко второму заседанию прислал дополнения к отзыву на иск, сам не присутствовал, назначено третье заседание. На его отзыв нам подавать возражения? Спор идет о пени и представительских расходах. Основной долг ответчик не отрицает в своих отзывах, вернее ничего не пишет по данному вопросу. Может ли суд на следующем заседании вынести решение: в иске отказать, делопризводство прекратить на основе отзыва поданного на предварительном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Судилась с управляющей компанией по протечки кровли и залитии квартиры. Было 5 заседаний, на 2 заседания Ответчик явился, на три - нет. На последнем заседании, когда было вынесено заочное решение в мою пользу, Ответчик вновь не явился. В течении месяца Ответчик подал апелляционную жалобу об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что не был извещен о последнем заседании суда, а также имеет доказательства о "добросовестном" исполнении обязательств по управлению и содержанию многоквартирным домом. На заседание суда по апелляционной жалобе Ответчик не явился, Судья проводивший заседание (новый) сказал что не находит в Деле, каких либо писем, доказывающих, что Ответчик уведомлялся о проведении заседаний. Несмотря на отсутствие Ответчика, суд вынес решение об отмене заочного решения суда первой инстанции и назначил новое заседание. С чем я не согласна, что мне можно сделать? Как такое может быть, что из дела пропали письма-извещения Ответчика. Куда жаловаться?

2 судебных заседания было, ответчик прислал ко второму заседанию возражения, сам не присутствовал, назначено третье заседание, отзыв на его возражения ему по почте отправлен, а в суд заранее через канцелярию подать (за сколько дней) или можно до начала заседания отдать судье.

Я выиграла дело в суде (гражданское) проживаю в другом городе, на заседания суда не ездила. НО хочу присутствовать на заседании по судебным расходам и естественно заявить транспортные расходы также на взыскание с проигравшего ответчика. Имеет ли право судья отказать в моих транспортных расходах на это заседание, мотивируя, что я не ездила на основные заседания суда,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение