Лишение родительских прав. Здравствуйте!

Очень прошу: подскажите пожалуйста:

Бывший супруг не общается с ребенком и не помогает материально на протяжении 8 лет. Сейчас дочери 9 лет. Местонахождение его мне не известно. Могу ли я подать заявление на лишение его родительских прав?

вопрос №18536
прочитан 10 раз

Уважаемая Светлана!

Разумеется, Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав отца Вашего ребенка, в связи с тем, что он уклоняется от выполнения родительских обязанностей. Для этого, Вам необходимо написать исковое заявление с изложением всех фактических обстоятельств и подать его в суд по последнему известному Вам месту жительству Вашего бывшего мужа, в соответствии со ст. 70 Семейного Кодекса РФ.

Похожие вопросы

юрист Кудрин Олег Эдуардович:

Добрый день. Да, бывшая супруга может взыскать алименты на свое содержание. Они будут установлены в твердой денежной сумме.


юрист Латанцева Анастасия Алексеевна:

Здравствуйте. Станислав, начну с того, что в статья 66 Семейного кодекса дает вам право на общение с ребенком и ваша бывшая супруга не должна была препятствовать этому общению,


юрист Матвиенко Олег Геннадиевич:

Здравствуйте. Необходимо обратится в районный суд с иском о порядке общения с ребенком. Суд назначит график, в какие дни и в какое время жена обязана вам будет давать общаться с ребенком.


юрист Шкрябкова Ольга Сергеевна:

Здравствуйте! Иск бывшая жена может подать по своему месту жительства, т.к. у нее ребенок маленький. Чтобы не быть лишенным родительских прав необходимо обратится к юристу,


юрист Касицын Андрей Васильевич:

Здравствуйте, Евгений! Возможно Вашей бывшей супруге не было известно Ваше новое место жительства и она, соответственно, подала иск по старому известному ей адресу регистрации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X