Могу ли я не идти на военные сборы. Если не могу, то почему.

• г. Боровск

Могу ли я не идти на военные сборы. Если не могу, то почему.

Ответы на вопрос (1):

В ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" в Ст 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы указаны основания для отказа от военных сборов. Если подходите под них - можете не идти.