Почему человек, занимающийся субарендой, хочет взять у меня квартиру в аренду на физлицо, а не на ИП?

• г. Симферополь

Доьрый день. Подскажите, пожалуйста, почему человек, занимающийся субарендой, хочет взять у меня квартиру в аренду не на ИП, а на физлицо? Не понимаю смысла...

Ответы на вопрос (8):

Если арендовать на ИП, то это может повлечь ряда вопросов у контролирующих органов. Т. К. ИП подразумевает бизнес. А если аоендует физлицо, тогда нет повода и оснований для контроля и проверок.

Тут уже вам решать: с кем именно заключать.

Субаренду лучше не прописывать.

Он не хочет платить налоги, заключайте договор именно так, как вы написали и никак иначе.

ИП у них существует уже несколько лет, есть ли у меня риски при заключении договора на физлицо если я знаю, что там будет субаренда. Вписывать ли возможность субаренды в договор? Или тогда лучше просто заключать договор как Арендодатель с Арендатором? Благодарю!

Для Вас будет лучше, чтобы не было указана субаренда, т.е вся ответственность должна лежать на арендатор Вашей квартиры.

Будет лишний рычажок на арендатора, если субарендаторы будут нарушать нормы проживания.