Я банкрот, но пришла повестка в суд, я отправила им определение суда,, что дальше ждать.

• г. Пермь

Я банкрот, но пришла повестка в суд, я отправила им определение суда,, что дальше ждать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Все зависит от того, что от вас хочет истец. В вашем случае разумным было бы поучаствовать в судебном заседании, представить возражения на иск, дать пояснения в части признания вас банкротом, возможно сроки давности по иску пропущены.

Ответ отключен модератором

У вас закончилась процедура реализации имущества, об этом есть определение суда которым вы освобождены от исполнения обязательств? Если это так, то вы никому не должны. В процессе участвуйте обязательно, т.к. судья может деньги взыскать.

Когда у меня шла процедура банкротста, микрозаймы не обращались, в арбитражный суд, хотя все были оповещены, а сейчас начали исковым заявлением обращаться в районный суд, судья знает что я банкрот, он же не должен рассматривать исковое заявление от кредитора.

В гражданском процессе каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые ссылается. Если вы не будете участвовать в заседании, суд рассмотрит исковое заявление по тем обстоятельствам на которые ссылается истец. Нет такого понятия суд знает. Потом вы просто не обжалуете это решение, поскольку не проявили должной осмотрительности.