Если я живу без прописки уже 100 дней то будет ли штраф от 2500-5000 р при регистрации по месту жительства в мфц?

• г. Вологда
Ответы на вопрос (1):

Нет не будет. К ответственности вас может привлечь только уполномоченное на то лицо (участковый к примеру, или ППС)

Спросить
Пожаловаться

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Муж выписался с места постоянной прописки неделю назад. Сегодня зарегистрировался по месту временного проживания. Постоянной прописки до сентября не будет. Своего жилья нет. Паспортистка сказала, когда будет прописываться по месту постоянного места жительства, штрафа быть не должно, потому что регистрация, хоть и временная, но есть. Я читала, что срок без постоянной прописки - 7 дней, а дальше штраф от 1500 до 2500 руб. Подскажите, пожалуйста, как на самом деле.

03 марта 2020 года получили паспорт со штампом снят с регистрации постоянного места жительства, дали листок на прописку для другого постоянного места жительства, сказали, что необходимо прописаться в течение 7 рабочих дней. Вчера 12 марта 2020 года в МФЦ сказали, что возможно будет штраф, так как прошло 7 календарных дней после снятия с прописки. Так будет штраф или нет? Если сказали про 7 рабочих дней в паспортном столе.

Меняла паспорт через мфц, не по месту прописки, получала в уфмс тоже не по месту прописки, паспорт выдали без штампа о регистрации места жительства... Что делать? Должны ли они мне были поставить прописку на основании старого паспорта?

Два года живу без прописки по месту жительства и без временной по месту пребывания. Жилья в собственности не имею, родственников тоже. Сейчас потребовалась какая-нибудь прописка. Есть возможность прописаться по месту пребывания у знакомых, но не жить там. Насколько вероятно напороться на штраф? Насколько я понял, штраф налагается в случае, если проживаешь в одном месте свыше 90 дней. А если я проживал меньше и переезжал? И второй вопрос: нужен ли будет договор найма при оформлении прописки по месту пребывания?

Спасибо. Олег.

Здравствуйте! В 2016 году выписалась с постоянного места жительства, но была временная регистрация по месту учебы. Временная была до августа 2017 года, с момента ее окончания прошло 18 дней, соответственно я эти дни находилась абсолютно без регистрации. Сейчас хочу вновь оформить временную регистрацию по месту пребывания у тети, но в МФЦ мне сказали, что необходимо оплатить штраф, так как прошло более 7 дней. Так ли это? Или можно в течении 90 дней оформить врем. Регистр., при отсутствии постоянной регистрации?

Какой будет штраф за просроченную регистрацию автомобиля (намера не транзитные, постоянные). Дело в том, что я сам не имею постоянной прописки, а имею только временную регистрацию и поэтому мой автомобиль мне поставили на учет до конца моей егистрации по месту жительства, регистрация автомобиляя и регистрация по месту жительства у меня закончились 30.12.2010, регистрацию по месту жительства я продлил этим же днем, а вот переригистрировать автомобиль не успел и возможность будет только после праздников. Какой штраф будет если меня на дароге остановит инспектор и будет ли штраф когда я буду продлевать регистрацию авто? Заранее благодарен вам за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил штраф за несвоевременную регистрацию.

После получения гражданства РФ все время была временная прописка по месту жительства. Временная регистрация закончилась, через 5 дней получили новую.

Может ли быть штраф за отсутствие постоянной регистрации?

Я живу с 2010 года без постоянной прописки паспорт действителен, но на руках всегда есть временная регистрация сейчас есть возможность прописаться на постоянную регистрацию выпишут ли мне штраф за просроченную постоянную прописку? Если да-какая сумма? Или если есть действующая временная регистрация-то можно без штрафа? За ребенка штраф будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение